Новости. Укрзализныця вводит электронные билеты для региональных поездов, — Евгений Кравцов

Залізничний інформаційний портал, 13.02.2018.

Укрзализныця расширяет перечень поездов, на которые можно оформить электронные билеты. Так, с 7 февраля 2018 г. через Интернет можно приобрести билеты на большинство региональных поездов (800-й нумерации) с оформлением электронного проездного документа, которые не нужно обменивать в железнодорожных кассах на обычные, — сообщил и. о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов. Проводники указанных поездов обеспечены мобильными терминалами контроля документов. Для всех региональных поездов услуга будет доступна уже с 10 февраля этого года.

По словам главы ПАО «Укрзализныця» Евгения Кравцова, внедрение электронных билетов на региональные поезда — это очередной шаг компании к улучшению качества услуг для пассажиров и их осовременивания. «Пассажиры региональных поездов — мобильные и современные люди, которым не нужно будет идти в кассу и менять бланк заказа на обычный билет. Ежегодно этими поездами пользуется более 4 млн пассажиров. Теперь достаточно лишь приобрести билет через Интернет и предъявить документ в распечатанном виде или на экране гаджета проводнику вагона. Таким образом кассы и очереди остались в прошлом. Следующим шагом, над которым сейчас работаем, является введение электронных билетов на международные поезда», — отметил Евгений Кравцов.

Напомним, что в электронной системе продажи можно приобрести билеты на все графиковые поезда. Недавно Укрзализныця ввела новую услугу — возможность приобретения билетов с пересадкой.

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/ukrzaliznitsya-zaprovadzhue-elektronni-kvitki-dlya-regionalnikh-poizdiv-evgen-kravtsov
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.