Новости. Стюардов Интерсити учили оказывать неотложную помощь людям с обморожением

Залізничний інформаційний портал, 13.02.2018.

Как помочь пассажиру, который пришел в вагон, предварительно получив обморожение, обучали стюардов, которые работают в поездах Интерсити и Интерсити+. Занятия проходили в техническо-пассажирской станции Дарница филиала «Украинская железнодорожная скоростная компания». Лекции и практические занятия провели для 120 работников филиала «Украинская железнодорожная скоростная компания».

«Первое, что необходимо сделать, — забрать в тепло, то есть освободить от опасного фактора. Наиболее эффективный и безопасный способ согреть обмороженный участок и восстановить в нем кровообращение — тепловые ванны. Обмороженный участок нужно погрузить в теплую воду и держать там в течение 20—30 мин, постепенно повышая температуру воды с 20 до 40 градусов, пока обмороженный участок не порозовеет и потеплеет. После тепловой ванны поврежденные участки необходимо тщательно высушить и наложить септическую теплоизоляционную повязку. Если бледность пораженного участка сохраняется, нужно срочно передать больного медикам. Все эти знания полезны в пути», — рассказала Анна Щетинина, начальник отдела охраны труда филиала «Украинская железнодорожная скоростная компания».

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/styuardiv-intersiti-vchili-nadavati-nevidkladnu-dopomogu-lyudyam-z-obmorozhennyam
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

ЭР2-344
14.02.2018 17:17
Им скорее пригодится это для помощи пассажирам, которые получили обморожение, просидев несколько часов в остановившемся посреди чистого поля Х-е с неработающим отоплением)

Murcielago
14.02.2018 17:54
Мож для того и учили? smile.gif

mkv
14.02.2018 18:34
Цитата(Murcielago @ 14.2.2018, 17:54) *
Мож для того и учили? smile.gif

Только прочтя название новости, я именно так и подумал smile.gif

Murcielago
14.02.2018 18:38
Это ж так очевидно smile.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.