Новости. Wizz Air открывает маршрут в Вену

Міжнародний аеропорт «Харків», 02.03.2018.

Лоукост-авиаперевозчик Wizz Air открывает третье направление из Харькова. С 25 ноября 2018 года авиакомпания будет выполнять перелеты в столицу Австрии Вену. Вылеты будут доступны дважды в неделю, по средам и воскресеньям. С 23 марта 2019 года частота рейсов увеличится до трех раз в неделю. Тогда расписание изменится, и вылеты будут доступны по вторникам, четвергам и субботам.

Цена на авиабилеты в одну сторону стартует от 1 009 гривен (€29,99).

«Объявленное направление из Харькова в Вену, вместе с предстоящими рейсами в Дортмунд и Катовице, предоставят украинским пассажирам еще больше возможностей для безвизовых путешествий по лоукост-тарифам Wizz Air. Мы еще раз подчеркиваем приверженность Украине, способствуя развитию туризма в стране и создавая новые рабочие места», — прокомментировала и.о. руководителя корпоративных коммуникаций Wizz Air Сорина Ратц.

С апреля 2018-го Wizz Air начнет летать из харьковского аэропорта в Дортмунд (Германия) по четвергам и воскресеньям, а с июня — в Катовице (Польша) по средам и пятницам.

«На протяжении многих лет Вена была одним из самых популярных направлений из Харькова. И мы рады, что в этом году авиаперевозчик открывает прямое сообщение с этим городом, — сообщает генеральный директор аэропорта Владимир Васильченко. — Развитие маршрутной сети нашего партнера Wizz Air в Международном аэропорту «Харьков» дает возможность пассажирам со всех восточных городов Украины путешествовать по доступным ценам в Германию, Польшу и Австрию. Мы с нетерпением ждем укрепления нашего сотрудничества в будущем».

Компания Wizz Air является крупнейшим лоукост-перевозчиком Центральной и Восточной Европы. Она предлагает рейсы по более чем 600 маршрутам, соединяя 145 направлений в 44 странах. Флот авиакомпании состоит из 89 самолетов Airbus A320 и Airbus A321. В 2017 году Wizz Air назван «Лучшей европейской авиакомпанией» в рейтинге Aviation 100.

URL оригинала: https://hrk.aero/wizz-air-otkryvaet-marshrut-v-venu/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.