Новости. Под Харьковом начали капитальный ремонт Сумской трассы (фото)

Информационное агентство "Status Quo", 25.04.2018.

На Сумской трассе начали масштабный ремонт дороги. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации. Для проведения работ в области открыли современный асфальтобетонный завод.

С ходом работ на дороге в Сумы и производственными мощностями нового предприятия ознакомились во время рабочего визита в Дергачевский район заместитель главы ХОГА Евгений Шахненко и и.о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Славомир Новак.

Шахненко подчеркнул, что руководитель Харьковской области Юлия Светличная всячески способствует выделению средств и внедрению передовых технологий для ремонта дорог местного значения.

"Благодаря инициированной президентом Украины децентрализации и принципиальной позиции главы ХОГА объем финансирования, которое направляется из всех источников на ремонт и содержание дорог, в этом году увеличился по сравнению с 2017-м практически в два раза", - отметил Шахненко.

Он сообщил, что в этом году закончат ремонт дороги Харьков - Ахтырка до границы с Сумской областью и Чугуев – Купянск – Меловое. Также удалось добиться выделения дополнительного финансирования на ремонт дороги Р-78 – Харьков-Безлюдовка-Змиев-Балаклея-Гороховатка.

"Впервые за многие годы дело дошло до ремонта дорог местного значения с твердым покрытием. Так, Харьковская область получила из госбюджета субвенцию в размере 560 млн грн - мы проводим сейчас тендерные процедуры, создана служба местных дорог. К ремонту привлекаются как предприятия облавтодора, так и другие частные, коммунальные предприятия. Главный упор делаем на качество дорог. По инициативе руководителя ХОГА в каждом районе мы создали специальные комиссии по контролю за качеством отремонтированных дорог", - сказал Шахненко.

На Сумской трассе ремонт стартовал 23 апреля. Дорожники шаг за шагом будут продвигаться от моста перед поселком Двуречный Кут к границе с соседней областью. По словам начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгения Зражевца, наиболее разрушенные участки дороги находятся за Богодуховом, через месяц там начнут восстанавливать основание.

"Вся дорога будет идеально отремонтирована к концу сезона. Также сделаем заездные карманы, съезды, установим необходимые дорожные знаки, - заявил Зражевец. – Инициатива ремонта этой дороги принадлежит главе ХОГА Юлии Светличной. Отмечу, что работы проводятся за средства государственного бюджета в рамках целевой программы, которая называется "Президентская дорога".

Фото 1  | Фото 2

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/25.04.2018/pod_harkovom_nachali_kaptalnyy_remont_sumskoy_trassy_foto/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.