Новости. Под Харьковом заработал новый завод (фото)

Информационное агентство "Status Quo", 25.04.2018.

В Дергачах Харьковской области открыли самый мощный асфальтобетонный завод в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации. Предприятие способно производить 320 тонн асфальтобетона в час.

Асфальт, производимый в Дергачах на современном итальянском оборудовании, будут использовать для ремонта Сумской трассы, а также дорог Киев – Харьков – Довжанский и Харьков – Волчанск.

"Как только завод заработал, асфальт его производства сразу пошел на капитальные работы на дороге Харьков – Ахтырка, - отметил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко. - Компания-подрядчик "Автомагистраль", которая открыла завод, будет выполнять гарантийные обязательства, а гарантия на дорожное покрытие из этого асфальта – 10 лет".

Как отметил генеральный директор предприятия "Автомагистраль-Юг" Николай Тимофеев, завод может производить 320 тонн асфальтобетона в час (14 автосамосвалов).

"На сегодня это самый мощный завод в Украине. Инвестиции в его создание составили более 2,5 млн евро. За рабочую смену предприятие может выдать 3,5 тысячи тонн асфальтобетона. В этом году мы планируем произвести порядка 350 тысяч тонн", - сообщил Тимофеев.

Ознакомившись с производственными мощностями предприятия, и.о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Славомир Новак подчеркнул значимость современного предприятия для качественного ремонта дорог в Харьковской области.

Фото

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/25.04.2018/pod_harkovom_zarabotal_novyy_zavod_foto/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.