Новости. Харьковчане предлагают изменить движение в центре

Информационное агентство "Status Quo", 29.04.2018.

Харьковчане просят изменить организацию движения автомобилей на центральных улицах города. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

"Предлагается изменить движение на Пушкинской и Сумской, сделать их односторонними, что позволит разгрузить движение в центре. На Пушкинской можно сделать движение только вниз, а на Сумской – только вверх. На Сумской только вверх на участке от перекрестка, где было резонансное ДТП? до поворота на Рымарскую. Более того, раньше и так там было одностороннее движение до начала двухтысячных. После Бурсацкого спуска на данном перекрестке сделать только поворот направо. Данные меры помогли бы разгрузить центр города, и снизить аварийность на данном перекрестке", – сказано в петиции.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/29.04.2018/harkovchane_predlagayut_izmenit_dvizhenie_v_tsentre/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Сумська

Комментарии

allex
01.05.2018 07:35
Раньше трамвай и троллейбус мешали свободно перемещаться по центру - убрали, не помогло. Теперь надо сделать односторонними улицы - если сейчас на Пушкинской и Сумской по одной полосе движения в каждом направлении из-за паркунов, то после изменения движения парковаться станут в три ряда на каждой улице, и из центра к Лесопарку доехать станет в два раза сложнее.
Способы разгрузить центр городов уже давно придуманы и не надо изобретать велосипед - ограничение въезда (в т.ч. и оплатой проезда),запрет парковки на центральных улицах в час пик, организация перехватывающих парковок и т.п.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.