Новости. Полиция начала проверки харьковских перевозчиков

Информационное агентство "Status Quo", 05.05.2018.

В Харьковской области полицейские проводят проверки перевозчиков пассажиров. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

В рамках проведения мероприятий "Перевозчик" полицейские Золочевского отделения полиции проверили владельцев пассажирского транспорта и техническое состояние автопарка.

"Отработка осуществляется для усиления контроля за безопасностью дорожного движения при перевозке пассажиров, предупреждения аварийности на автомобильном транспорте общего пользования и предотвращения возникновения чрезвычайных событий при осуществлении таких перевозок", - сказано в сообщении полиции.

Всего полицейские осмотрели 21 автобус, который используется для предоставления услуг по перевозке пассажиров, 12 из которых - для перевозки организованных групп детей.

Полицейские привлекли двух человек к ответственности по ч. 3 ст. 133-1 (нарушение правил предоставления услуг и требований безопасности при предоставлении услуг по перевозке пассажиров или грузов автомобильным транспортом) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/05.05.2018/politsiya_nachala_proverki_harkovskih_perevozchikov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.