Новости. Трамваи, троллейбусы и метро: Кабмин одобрил 6 проектов развития городского транспорта за деньги ЕИБ

Центр транспортних стратегій, 21.05.2018.

Кабинет министров Украины на заседании Комитета проекта Европейского инвестиционного банка "Городской общественный транспорт Украины" принял решение об утверждении шести проектов развития муниципального транспорта в 4 городах Украины, информирует ЦТС.

Общая сумма реализации проектов - 89 млн евро. Из них 45 млн евро предусматриваются на обновление подвижного состава Харьковского метрополитена, 10 млн евро - на приобретение подвижного состава для коммунального предприятия "Троллейбусное депо №3" в Харькове; 12 млн евро на приобретение трамваев получит ЛКП "Львовэлектротранс", еще столько же - львовское "Автотранспортное предприятие №1"; 6 млн евро планируют потратить на приобретение троллейбусов в Чернигове; в 4 млн евро обойдется обновление подвижного состава коммунального предприятия "Электроавтотранс" в Сумах.

Теперь проекты ожидают одобрения ЕИБ.

"После получения согласования от ЕИБ на финансирование этих подпроектов конечные бенефициары смогут начать процесс подготовки и подписания субкредитного соглашения о передаче средств и тендерные процедуры. Мининфраструктуры ожидает, что тендеры по указанным подпроектам состоятся до конца года", - говорится в сообщении транспортного ведомства.

URL оригинала: https://cfts.org.ua/news/2018/05/21/tramvai_trolleybusy_i_metro_kabmin_odobril_6_proektov_razvitiya_gorodskogo_transporta_za_dengi_eib_47364
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Троллейбус
Перевозчики:   КП "Тролейбусне депо №3"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.