Новости. В Харькове открыли офис «Turkish Airlines»

Офіційний сайт Харківської міської ради, 21.06.2018.

Официальное открытие офиса «Turkish Airlines» состоялось сегодня, 21 июня, в Харькове по адресу: пл. Павловская, 2. В открытии приняли участие первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов и Почетный консул Республики Турция в Харькове Владимир Белый.

Как сообщил вице-президент «Turkish Airlines» по продажам в Восточной Европе и на Балканах Эмре Меневше, первый рейс авиакомпании в Харьков был осуществлен 30 марта 2017 года. На сегодняшний день Харьков является важным пунктом для турецкой авиакомпании, поскольку это один из самых больших по численности населения городов в стране.

«Основная наша задача - удовлетворить потребности жителей Харькова во время путешествий в более чем 300 направлениях по всему миру. Мы признательны городской власти за постоянную поддержку и успешное сотрудничество, а также нашим пассажирам!» - сказал Эмре Меневше.

Всех присутствующих с открытием харьковского офиса «Turkish Airlines» поздравил первый заместитель городского головы Игорь Терехов. Он отметил, что за год турецкая авиакомпания совершила 800 рейсов в Харьков и перевезла более 100 тыс. пассажиров.

«Для нас действительно было очень важно, что год назад «Turkish Airlines» открыли регулярные рейсы в Харьков. Сегодня через авиакомпанию проходит большой пассажиропоток, и главное, что харьковчане по достоинству оценили комфорт авиаперевозок, который предоставляют турецкие авиалинии. «Turkish Airlines» - это удобство для жителей нашего города, инвесторов, которые прибывают в Харьков, и для туристов. Желаю вам успешной работы и дальнейшего сотрудничества!» - отметил Игорь Терехов.

За успешную работу первый вице-мэр вручил коллективу офиса «Turkish Airlines» Благодарность Харьковского городского головы.

В свою очередь генеральный директор офиса «Turkish Airlines» Альпер Кашикчи выразил надежду, что харьковское представительство турецкой авиакомпании займет важное место в сердцах жителей города.

Справка. Авиакомпания «Turkish Airlines» (основана 20 мая 1993 года) совершает рейсы в 120 стран мира по 302 направлениям в Европе, Азии, Африке и Америке. Главный хаб «Turkish Airlines» расположен в Международном аэропорту имени Ататюрка (Стамбул), второстепенные хабы - Международный аэропорт Эсенбога (Анкара) и Международный аэропорт имени Сабихи Гекчен (Стамбул). В штате компании - около 13 тыс. сотрудников. С 1 апреля 2008 года «Turkish Airlines» стала членом Star Alliance. Средний возраст авиасуден «Turkish Airlines» - не более трех лет. Компания владеет современным центром подготовки экипажа. Авиакомпания имеет награды как лучшая авиакомпания Европы, лучшая авиакомпания Южной Европы и награду «Лучшее Премиальное Место Авиакомпании Экономкласса» в мире. В 2013 году авиакомпанию признали лучшей, работающей в Украине.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kharkovi-vidkrili-ofis-turkish-airlines-39076.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.