Новости. ДТП с троллейбусом: пострадали три автомобиля

Информационное агентство "Status Quo", 21.08.2018.

Авария с участием троллейбуса и трех автомобилей произошла сегодня, 21 августа, на проспекте Науки, 72 в Харькове. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, ДТП произошло около 10.00.

По предварительной информации, водитель троллейбуса №2 не придерживался бокового интервала и столкнулся с автомобилями KIA и ГАЗ, которые остановились в попутном направлении слева. Также водитель троллейбуса не придерживался безопасной дистанции и совершил столкновение с автомобилем Mercedes, который остановился впереди.

В результате происшествия никто не пострадал.

На водителя троллейбуса патрульные составили административный протокол по ст. 124 КУоАП. Собранный материал в дальнейшем будет направлен в суд.

Фото 1  | Фото 2  | Фото 3

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/21.08.2018/dtp_s_trolleybusom_postradali_tri_avtomobilya/
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Происшествия
Единицы ПС:   ЗИУ-682Г-016-02 #3331
Городские маршруты:   Тб2
Улицы и площади:   проспект Науки

Комментарии

mvt
21.08.2018 21:59
Ну почему даже еще не открыв новость я сразу понял, что это ТД3?

Murcielago
21.08.2018 22:05
Потому что если это было ТД2, то ты бы просто промолчал. Ведь их подвиги, а также бока своих коллег-трамвайщиков ты что-то не сильно комментишь, а как только ТД3, так сразу начинается бурление dntknw.gif

mvt
21.08.2018 22:19
Какое бурление?
Твое лакшери ТД3 постоянно отличается то укатившимися троллейбусами, то отказом тормозов, то наездами друг на друга.. и еще много-много чего другого. Надо ли мне говорить, из-за чего такое происходит?
Если у тебя больше всего корефанов в ТД3 - это не значит, что надо его обожествлять.

А что про трамваи? Я и так знаю, что там куча дегенератов на раздолбанных в хлам путях.

Murcielago
21.08.2018 22:32
Цитата(mvt @ 21.8.2018, 22:19) *
Твое лакшери ТД3

Оно не моё.

Цитата(mvt @ 21.8.2018, 22:19) *
постоянно отличается то укатившимися троллейбусами, то отказом тормозов, то наездами друг на друга..

По сравнению с тем, что творят твои трамвайщики, это депо просто идеально biggrin.gif

Цитата(mvt @ 21.8.2018, 22:19) *
Если у тебя больше всего корефанов в ТД3 - это не значит, что надо его обожествлять.

Я из предприятий ЭТ никого не обожествляю и никого г..ном не поливаю. В отличие от тебя и твоей молодой команды smile.gif

mvt
21.08.2018 22:39
Цитата(Murcielago @ 21.8.2018, 22:32) *
По сравнению с тем, что творят твои трамвайщики, это депо просто идеально biggrin.gif

Чего ты стрелки кидаешь? Мы про троллейбусы говорим. А я - конкретно про ТД3.

Цитата(Murcielago @ 21.8.2018, 22:32) *
Я из предприятий ЭТ никого не обожествляю и никого г..ном не поливаю. В отличие от тебя и твоей молодой команды smile.gif

Кого-то лично я поливаю говном?
Я лишь констатирую факт ж*пы в ТД3. Если случается какая-то беда с троллейбусами - автоматически думается на него.
Я достаточно накатался в тб24 не так давно. Все наглядно оценил.

Часто в социальных сетях мелькают жалобы, что троллейбусы города в ужасном состоянии, и ЛАЗы в том числе. Если поинтересоваться у жалующихся, на каком маршруте они ездят - с вероятностью 90% это будет ТД3. Интересно, почему? pardon.gif

mkv
21.08.2018 22:44
У трамвайщиков с их выделенками и прочими бонусами гораздо меньше шансов попасть в статистику того же самого ДТП. Если нет пострадавших людей и имущества (опоры не в счет) то сходы не учитываются.

Ну и тб2 ходит по центральным улицам, что и дает большой % среди ДТП, но в перерасчете если бы тб18 ходил чаще, не факт что не занял бы почетное первое место smile.gif
По слачаям с предварительной виной водителя тб2 лидер.

Murcielago
21.08.2018 22:44
Цитата(mvt @ 21.8.2018, 22:39) *
А я - конкретно про ТД3.
...
Я лишь констатирую факт ж*пы в ТД3.

Собственно, о том и был мой первый пост в треде.

Цитата(mvt @ 21.8.2018, 22:39) *
Часто в социальных сетях мелькают жалобы, что троллейбусы города в ужасном состоянии

Таких жалоб капля в море, а вот трамваи города - это бренд.

mkv
21.08.2018 22:46
Цитата(mvt @ 21.8.2018, 22:39) *
Часто в социальных сетях мелькают жалобы, что троллейбусы города в ужасном состоянии, и ЛАЗы в том числе. Если поинтересоваться у жалующихся, на каком маршруте они ездят - с вероятностью 90% это будет ТД3. Интересно, почему? pardon.gif

В ТД3 есть машины хуже 2101 и 2210? smile.gif

mvt
21.08.2018 22:49
Цитата(mkv @ 21.8.2018, 22:44) *
У трамвайщиков с их выделенками и прочими бонусами гораздо меньше шансов попасть в статистику того же самого ДТП.

Чего-чего-чего?
Мне показалось, или это сказал человек, который хоть как-то разбирается в транспорте? rofl.gif
У трамвая меньше шансов?

Да у трамвая в 30 раз больше шансов. Потому что едет трамвай по рельсам, и на той же выделенке через каждые 100-200 метров есть пересечения с выездами со дворов, второстепенными улицами и т.д., откуда постоянно выезжают слепые инвалиды, которые не смотрят по сторонам.
Масса трамвая в два раза больше троллейбуса, едущая по рельсам.. О тормозном пути надо говорить?
А отсутствие маневров? Да в жизни на троллейбусе не было столько аварийных ситуаций за один рейс/тур на маршруте, сколько этих аварийных ситуаций случается у трамваев.

mvt
21.08.2018 22:50
Цитата(Murcielago @ 21.8.2018, 22:44) *
Таких жалоб капля в море, а вот трамваи города - это бренд.

Видимо, надо повторить вопрос.
При чем тут трамваи, если речь в новости идет про троллейбусы?

mkv
21.08.2018 23:00
Цитата(mvt @ 21.8.2018, 22:49) *
Чего-чего-чего?

Ты перекрутил слова. Разъясняю еще раз.
Если взять ДТП Тб и Тм, то в первом случае будут либо столкновения с машинами, либо наезды на пешеходов, это все учитывается, наезд на опору без пострадавших случается нечасто (привет 862). Соответственно почти все случаи попадут в сводки. А дрифты без наезда и сбитые опоры у Тм занимают больше половины случаев, но не учитываются при отсутствии пострадавших.
Основано на открытой статистике всеми любимой УТБ и постах во всеми любимом ХХ (ХЛ, ТипХ, АХ, ФБ...).

Murcielago
21.08.2018 23:00
Цитата(mvt @ 21.8.2018, 22:50) *
Видимо, надо повторить вопрос.
При чем тут трамваи, если речь в новости идет про троллейбусы?

В треде речь об очень избирательном бурлении.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.