Новости. На Привокзальной площади Харькова после реконструкции запустили главный фонтан Южной

Залізничний інформаційний портал, 07.10.2018.

На днях после длительной реконструкции на Привокзальной площади вокзала станции Харьков-Пассажирский была возобновлена работа главного фонтана. Существенные инженерные обновление в основном касались гидро- и электроизоляции объекта, которые за долгое время эксплуатации постепенно утратили свои защитные свойства. После их замены фонтану вернули прежнюю отделку.

Специалисты хозяйственной службы регионального филиала «Южная железная дорога» проверили системы водоотведения и подачи воды, исправность электроники и компьютерных программ. Правда, главная визитка Привокзальной площади в Харькове будет работать в этом году недолго — всего пару недель, ведь уже в конце октября фонтан законсервируют на осенне-зимний период.

Наша справка

Комплекс фонтанов у главного железнодорожного вокзала города построили к празднованию 350-летия Харькова (2002 г.) во время реконструкции Привокзальной площади. Он состоит из нескольких фонтанов, которые вечером играют световыми эффектами под аккомпанемент современной и классической музыки. Особенность этого фонтана в том, что он демисезонный: летом радует освежающими брызгами воды, а зимой превращается в светодиодный аналог.

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/na-privokzalniy-ploshchi-kharkova-pislya-rekonstruktsii-zapustili-golovniy-fontan-pivdennoi
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Город и область
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.