Новости. Аэропорт празднует открытие регулярного авиасообщения с Великобританией

Міжнародний аеропорт «Харків», 13.11.2018.

13 ноября впервые в истории международного аэропорта «Харьков» открылось регулярное авиасообщение между Харьковом и Великобританией. Лоукост-авиакомпания Wizz Air запустила рейсы в Лондон.

В честь нового направления и первого рейса, пассажиров ждали сюрпризы: праздничный декор, фуршет, торт с английской символикой и DJ Stream от Молодежного совета.

«Сегодня мы празднуем знаменательное событие в истории не только нашего аэропорта, но и города Харькова — открытие прямого авиасообщения со столицей Великобритании. Лондон, который является не только одним из самых значимых городов мира, но и одним из самых крупных авиаузлов на планете, пополнил маршрутную карту аэропорта «Харьков». Мы рады, что наше сотрудничество с авиакомпанией Wizz Air продолжает приносить свои плоды и радует харьковчан и гостей города новыми интересными направлениями», — отметил Владимир Васильченко, генеральный директор компании-оператора международного аэропорта «Харьков» «Нью Системс АМ», входящей в группу DCH Александра Ярославского.

Перелеты осуществляются три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. По некоторым неделям — два раза, кроме четверга. Время вылета из Харькова — 13:15. Время пути составляет 3 часа 55 минут. Билеты можно приобрести на сайте wizzair.com. Стоимость в одну сторону без багажа начинается от 609 гривен.

Перелеты в Лондон — уже пятое из шести новых направлений, которые авиакомпания Wizz Air открывает совместно с аэропортом «Харьков» в 2018 году. До этого открылись регулярные рейсы в Дортмунд, Катовице, Гданьск и Вроцлав. Среди харьковчан они пользуются высоким спросом. Шестым направлением станет Вена, куда из Харькова можно будет летать уже с 25 ноября 2018 года.

Фото 1  | Фото 2  | Фото 3  | Фото 4  | Фото 5  | Фото 6

URL оригинала: https://hrk.aero/aehroport-prazdnuet-otkrytie-regulyarnogo-aviasoobshheniya-s-velikobritaniejj/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.