Новости. На харьковчанку в поезде напал рецидивист

Информационное агентство "Status Quo", 13.12.2018.

В электропоезде "Харьков-Лозовая-Гавриловка" ограбили женщину. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Происшествие случилось в октябре. Неизвестный вырвал у 22-летней девушки сумку, в которой был мобильный телефон, документы, банковская карта, кошелек с 1,5 тысячей гривен и личные вещи. Полицейские выяснили, что потерпевшая пыталась вернуть сумку, но злоумышленник толкнул ее на пол в тамбуре поезда и выбежал на остановке "Артемовка".

Начальник Харьковского отдела полиции Виктор Шириня рассказал, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские разоблачили злоумышленника. Им оказался безработный ранее судимый за имущественные преступления 39-летний житель Мерефы. Установлено, что мужчина воспользовался банковской карточкой жертвы и снял с нее 200 гривен.

Следователем открыто уголовное производство по нескольким статьям УК Украины - ч. 2 ст.186 (грабеж), ч. 2 ст. 185 (кража) и ч. 3 ст. 357 (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждением). Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/13.12.2018/na_harkovchanku_v_poezde_napal_retsidivist/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.