Новости. На Сумской временно перенесут остановку общественного транспорта

Офіційний сайт Харківської міської ради, 21.12.2018.

Остановочный пункт троллейбусов и автобусов «улица Олеся Гончара» по ул. Сумской при движении в сторону центра временно перенесут на 80 м назад. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано со строительством жилого дома по ул. Динамовской.

Чтобы не нарушать действующие технические нормы и нормы безопасности дорожного движения, до завершения строительства остановка будет находиться в районе дома по ул. Сумской, 77/79-в.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-sumskiy-timchasovo-perenesut-zupinku-gromadskogo-transportu-40662.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус
Улицы и площади:   вулиця Сумська

Комментарии

schmuzerei
22.12.2018 11:58
Ну это надолго. И учитывая, насколько сам дом находится близко к проезжей части, вряд ли после окончания строительства там сделают карман для маршрутного транспорта. Его там сделать просто негде. А жаль. Кстати, напротив Кожедуба место для кармана имеется. Карман нужен хотя бы для того, чтобы уменьшить число паркующихся прямо на остановке. Сейчас водители банально игнорят знак остановки и очень часто троллейбусы останавливаются во втором ряду (особенно в сторону парка, по четной стороне).

Spectroll
22.12.2018 17:27
Ну так, если АУ игнорят знаки остановки (как и всякие другие знаки и сигналы светофора), зачем напрягаться траликам? Пусть они останавливаются посреди улицы, а сзади стоящий караван пусть ждет и благодарит АУ.

В настоящее время делать карманы бесполезно - там будут паркуны. Либо паркуны будут стоять так, что в карман физически невозможно будет заехать (особенно ОБВ). Тралики будут по-прежнему останавливаться на средней полосе.

Цитата
Карман нужен хотя бы для того, чтобы уменьшить число паркующихся прямо на остановке.

Куда они денутся? Испарятся? Поумнеют?
Нет смысла извращаться со способами борьбы и воспитания АУ, пока не работает та структура, которая в этом компетентна. Вряд ли мы доживем до начала ее корректной и эффективной работы...

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.