Новости. Аэропорт "Харьков" провел 2018 год под знаком роста

Міжнародний аеропорт «Харків», 02.01.2019.

2018 год для международного аэропорта «Харьков» стал годом роста. Так, в этом году аэропорт установил рекорд в своей новейшей истории по пассажиропотоку. За год нашими услугами воспользовались 962,5 тысяч пассажиров, это на 19% больше, чем в прошлом году. В июне также был установлен месячный рекорд — пассажиропоток составил 114,6 тысяч человек, впервые превысив отметку в 100 тысяч. Наряду с этим, через грузовой терминал аэропорта в 2018 году было обработано 209 тонн грузов.

В 2018 году из аэропорта «Харьков» открылись регулярные рейсы в Лондон, Вену, Дортмунд, Катовице, Гданьск и Вроцлав от Wizz Air. А также запущены новые сезонные рейсы в Тбилиси и Батуми от Myway Airlines; в Милан от авиакомпании МАУ; в Барселону, Римини и Бургас от новой украинской компании SkyUp.

В 2019 году аэропорт планирует не сбавлять обороты и открывать новые международные и внутренние рейсы. Уже известно о запуске рейсов в Краков от Wizz Air (от 459 грн), Рим и Милан от Ernest Airlines(от 45€) и Одессу от SkyUp (от 495 грн). Билеты на эти направления уже в продаже.

В этом году в Харьковском аэропорту проходили забеги по взлетной полосе и авиаспоттинг-сессии, мы принимали футболистов мирового класса и удивляли интересными событиями. Аэропорт стал местом проведения масштабных мероприятий: таких, как Agroport East Ukraine 2018, Mazda SKY FAMILY DAYS, Kharkiv Airport Run 2018 и другие.

Следующий год должен стать еще более интересным и насыщенным. Мы желаем пассажирам гостям аэропорта роста и удачного полета в наступившем 2019-м!

URL оригинала: https://hrk.aero/aehroport-kharkov-provel-2018-god-pod-znakom-rosta/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.