Новости. В локомотивном депо Лозовая изготовили и ввели в эксплуатацию кантователь для ремонта тяговых двигателей тепловозов ЧМЭ3

Залізничний інформаційний портал, 15.01.2019.

В локомотивном депо Лозовая регионального филиала «Южная железная дорога» изготовили и ввели в эксплуатацию кантователь для ремонта тяговых двигателей ТЭ006, которые установлены на тепловозах ЧМЭ3.

До недавнего времени их ремонт проводился в электромашинном цеху на специальных технологических подставках, куда двигатели устанавливали с помощью грузоподъемного механизма. Но этот процесс был достаточно длительный и трудоемкий. Ввод в эксплуатацию кантователя позволил четко придерживаться технологии ремонта и экономить время на разборке-сборке двигателя.

По подсчетам экономистов локомотивного депо Лозовая, расходы на изготовление кантователя составили 22,9 тыс. грн, а экономический эффект от его внедрения в производство — примерно 112,1 тыс. грн в год.

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/u-lokomotivnomu-depo-lozova-vigotovili-i-vveli-v-ekspluatatsiyu-kantuvach-dlya-remontu-tyagovikh-dviguniv-teplovoziv-chme3
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
Модели ПС:   ЧМЭ3

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.