Новости. Конфликт из-за блокировки проезда. На Харьковщине мужчина обстрелял автобус и ранил прохожего, - ФОТО

057.ua, 28.01.2019.

Мужчина обстрелял автобус из-за того, что тот перегородил дорогу его автомобилю.

Неизвестный устроил стрельбу у магазина в поселке Новая Водолага 22 января около 17:05. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области.

Полицейские задержали на месте 56-летнего нарушителя. По предварительным данным, между ним и 63-летним водителем автобуса случился конфликт по поводу блокировки последним его автомобиля «Toyota» на парковке возле магазина.

Во время выяснения отношений нарушитель сделал несколько выстрелов из травматического пистолета в сторону автобуса, в результате чего разбилось стекло. Также он ранил прохожего. После этого между потерпевшими и мужчиной началась драка.

В результате инцидента в районную больницу были доставлены 64-летний водитель автобуса с ушибом лица, 41-летний пассажир автобуса с ушибом головы, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и 39-летний случайный прохожий, который получил закрытую черепно-мозговую травму, забой и ожог брюшной стенки.

После осмотра врачами трое мужчин были отпущены домой. 56-летний нарушитель госпитализирован в хирургическое отделение медицинского учреждения с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами.

Полицейские изъяли с места происшествия травматический пистолет, патроны и гильзы. Установлено, что мужчина имел разрешение на оружие.

Следователь открыл уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Мужчине сообщено о подозрении, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Фото 1  | Фото 2

URL оригинала: https://www.057.ua/news/2283211/konflikt-iz-za-blokirovki-proezda-na-harkovsine-muzcina-obstrelal-avtobus-i-ranil-prohozego-foto
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.