Новости. Метро - по восемь, трамваи - по шесть: в среду в Харькове подорожает проезд

NewsRoom, 04.02.2019.

В среду, 6 февраля, в Харькове будет принято решение о подорожании стоимости проезда в городском электротранспорте. Об этом NewsRoom сообщил источник в мэрии.

В этот день в городском совете состоится заседание исполнительного комитета, где будет рассмотрен данный вопрос. Как показывает практика, члены исполкома в ста процентах случаев согласовывают новые тарифы. Стоит отметить, что в подземке уже начали готовить пассажиров к грядущему подорожанию: на некоторых станциях появились объявления, в которых говорится о том, что КП "Харьковский метрополитен" инициировал вопрос повышения стоимости проезда.

"Действующие в настоящее время льготы на проезд останутся без изменений", - говорится в тексте.

Решение о подорожании будет принято в среду, однако стоимость проезда изменится лишь на следующий день - в четверг, 7 февраля. Формально новый тариф вступает в силу после публикации в газете "Харьковские известия".

Напомним, в начале января харьковский горсовет подтвердил, что цена проезда в метрополитене в скором времени составит восемь гривен, а в городском электротранспорте - шесть. При этом в подземке не исключили, что в случае неполной компенсации потерь от перевозки льготников и уменьшения пассажиропотока метро все так же будет убыточным.

URL оригинала: https://newsroom.kh.ua/news/metro-po-vosem-tramvai-po-shest-v-sredu-v-harkove-podorozhaet-proezd
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.