Новости. С 13 февраля скоростной поезд № 720/719 Киев—Харьков—Киев будет курсировать с измененным расписанием движения и составом поезда

Залізничний інформаційний портал, 05.02.2019.

По техническим причинам и для обеспечения перевозки пассажиров с 13 февраля 2019 г. меняется подвижной состав и категория поезда № 720/719 Киев—Харьков—Киев, а также корректируется его расписание.

Поезд категории «Региональный экспресс» № 720 Киев—Харьков будет отправляться из Киева в 15.40 и прибывать в Харьков в 22.19. На пути следования поезд будет делать остановку на станциях Дарница (15.58/16.00), Борисполь (16.16/16.18), Гребенка (17.22/17.24), Лубны (17.51/17.53), Ромодан (18.18/18.20), Миргород (18.39/18.47), Полтава-Киевская (19.44/20.15).

В обратном направлении из Харькова поезд № 719 Харьков—Киев будет отправляться в 8.40 и прибывать на станцию Киев-Пассажирский в 15.10 с остановками на станциях Полтава-Киевская (10.46/11.06), Миргород (12.01/12.03), Ромодан (12.23/12.25), Лубны (12.49/12.51), Гребенка (13.20/13.22), Борисполь (14.31/14.33), Дарница (14.50/14.52).

Поезд будет курсировать ежедневно, кроме понедельника. Проездные документы можно приобрести в железнодорожных кассах и системе онлайн-продажи.

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/z-13-lyutogo-shvidkisniy-poizd-720719-kiiv-kharkiv-kiiv-kursuvatime-zminenim-rozkladom-rukhu-ta-skladom-poizda
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Комментарии

schmuzerei
05.02.2019 12:58
По новому расписанию и категории поезда все понятно. А вот тема подвижного состава не раскрыта. На какой меняется нынешний ПС?

Евгений Юрьевич
05.02.2019 13:00
комментарий для шуток про ЭР2Т-7119

schmuzerei
05.02.2019 13:06
Вот так? Почти 7 часов в таком экспрессе это жесть. Это не шутка, а черный юмор.

mkv
05.02.2019 13:24
Цитата(schmuzerei @ 5.2.2019, 12:58) *
По новому расписанию и категории поезда все понятно. А вот тема подвижного состава не раскрыта. На какой меняется нынешний ПС?

В букинге забита сидячка 56-местная

mkv
05.02.2019 13:25
Цитата(Евгений Юрьевич @ 5.2.2019, 13:00) *
комментарий для шуток про ЭР2Т-7119

Ну разве что продать билеты экстремалам на рейс до КВРЗ smile.gif

clone of akirich
06.02.2019 12:32
Отличный график для тех, кто живет между Полтавой и Киевом. Просто прикол был в том, что из-за перемешанного графика ИС и Киев-Бориспольского экспресса - все поезда на Киев\Харьков туда приходили поздно ночью.

И кстати, количество остановок на этом участке (от Гребенки до Полтавы Киевской) это впечатление укрепляет.

Кому не нравится 7 часов - УЗ может предложить "замечательный" маршрут электричками:

6802 Київ-Деміївський - Гребінка 04:20 - 07:53
6364/6726/6358 Гребінка - Огульці 08:32 - 17:30
6916 Огульці - Харків-Пасажирський 18:04 - 19:23

Yufit
06.02.2019 13:10
Цитата(clone of akirich @ 6.2.2019, 12:32) *
6802 Київ-Деміївський - Гребінка 04:20 - 07:53
6364/6726/6358 Гребінка - Огульці 08:32 - 17:30
6916 Огульці - Харків-Пасажирський 18:04 - 19:23

Самое парадоксальное, что я знаю немало людей, кто так ездит.

Murcielago
06.02.2019 13:25
Цитата(Yufit @ 6.2.2019, 13:10) *
Самое парадоксальное, что я знаю немало людей, кто так ездит.

Из Киева в Харьков на электричках? То просто у тебя такой круг общения, наверное smile.gif

ЭР2-344
06.02.2019 15:20
QUOTE (Murcielago @ 6.2.2019, 13:25) *
Из Киева в Харьков на электричках? То просто у тебя такой круг общения, наверное smile.gif


Ну я в круг общения Юфита не вхожу, но тоже немало раз так ездил и возил с собой людей, мало смыслящих в транспорте.
Впрочем, я больше предпочитаю другую волну, с выездом после 20 и прибытием до полудня в Харьков.

Murcielago
06.02.2019 16:11
Цитата(ЭР2-344 @ 6.2.2019, 15:20) *
Ну я в круг общения Юфита не вхожу, но тоже немало раз так ездил и возил с собой людей, мало смыслящих в транспорте.

А что мешало купить билет на поезд или на автобус (если на поезд нет)?

Евгений Юрьевич
06.02.2019 16:25
Цитата(Murcielago @ 6.2.2019, 17:11) *
А что мешало купить билет на поезд или на автобус (если на поезд нет)?

Значительная экономия средств, видимо. Сколько там проезд суммарно занимает, гривен 40-50?

mkv
06.02.2019 16:27
Цитата(Евгений Юрьевич @ 6.2.2019, 16:25) *
Значительная экономия средств, видимо. Сколько там проезд суммарно занимает, гривен 40-50?

Плацкарт в 142 - 86,50 без постели и напитков. В 138 - гривень на пять дороже (до Чугуева, разумеется)

Евгений Юрьевич
06.02.2019 16:50
Цитата(mkv @ 6.2.2019, 17:27) *
Плацкарт в 142 - 86,50 без постели и напитков. В 138 - гривень на пять дороже (до Чугуева, разумеется)

По времени экономия значительная, а вот по стоимости - на две баклажки пива дороже sad.gif

mkv
06.02.2019 16:55
Этими баклажками не обойдешься, когда нужно будет снять стресс после(во время) путешествия wink.gif

Murcielago
06.02.2019 17:14
Цитата(Евгений Юрьевич @ 6.2.2019, 16:25) *
Значительная экономия средств, видимо.

Ну и какой нормальный человек будет весь день мариноваться в электричках ради копеечной экономии?

mkv
06.02.2019 17:17
Цитата(Murcielago @ 6.2.2019, 17:14) *
Ну и какой нормальный человек будет весь день мариноваться в электричках ради копеечной экономии?

Тот, у кого нет документов для оформления проездных документов в ПДС smile.gif
На самом деле думаю большинство ездят так ради прикола, для общения с коллегами по увлечению.

Murcielago
06.02.2019 17:56
Для оформления билета на ПДС не нужны документы. Для посадки в поезд (если не льготник) в 75% случаев тоже. Но в крайнем случае можно попросить у кого-то плюс-минус похожего biggrin.gif

Евгений Юрьевич
06.02.2019 18:04
Цитата(Murcielago @ 6.2.2019, 18:56) *
Для оформления билета на ПДС не нужны документы.

Требовали несколько дней назад паспорт на кассе ЮЖД
Цитата(Murcielago @ 6.2.2019, 18:56) *
Но в крайнем случае можно попросить у кого-то плюс-минус похожего biggrin.gif

Но мы ведь не в Китае

Murcielago
06.02.2019 18:24
Цитата(Евгений Юрьевич @ 6.2.2019, 18:04) *
Требовали несколько дней назад паспорт на кассе ЮЖД

НЯЗ не имели право.

Цитата(Евгений Юрьевич @ 6.2.2019, 18:04) *
Но мы ведь не в Китае

Я сам не пробовал, но люди говорили, что прокатывает.

mkv
06.02.2019 18:31
Цитата(Murcielago @ 6.2.2019, 17:56) *
Для оформления билета на ПДС не нужны документы. Для посадки в поезд (если не льготник) в 75% случаев тоже.

За 5-6 лет довольно частых поездок ПДСами, на скорее наоборот, не требуют в 20-25% случаях. В 90% млучаях предъявлялся ЭПД
Цитата(Murcielago @ 6.2.2019, 17:56) *
Но в крайнем случае можно попросить у кого-то плюс-минус похожего biggrin.gif

Изврат это называется.
Смотрят не морду, смотрят совпадение фамилий в документе и билете.

Murcielago
06.02.2019 18:42
Цитата(mkv @ 6.2.2019, 18:31) *
За 5-6 лет довольно частых поездок ПДСами, на скорее наоборот, не требуют в 20-25% случаях. В 90% млучаях предъявлялся ЭПД

Значит у тебя лицо подозрительное smile.gif))
У меня почему-то не спрашивают.

Цитата(mkv @ 6.2.2019, 18:31) *
Изврат это называется.
Смотрят не морду, смотрят совпадение фамилий в документе и билете.

Я о том и говорю.

Crazy-Angel
07.02.2019 09:56
Цитата(clone of akirich @ 6.2.2019, 12:32) *
Отличный график для тех, кто живет между Полтавой и Киевом. Просто прикол был в том, что из-за перемешанного графика ИС и Киев-Бориспольского экспресса - все поезда на КиевХарьков туда приходили поздно ночью.


График на самом деле днище.
Отличным графиком является нынешний, с прибытием в Киев в 11 утра, и отправлением обратно в 18-30
Это стандарт для любого транспорта в регионах, где идёт доминирование какого-либо центра
А кому нужно в Киев после обеда? И отправление обратно подходит только раз в неделю для студентов (и то, не для всех)
Плюс 720 разгружает 726, у которого загрузка почти всегда 100%

clone of akirich
07.02.2019 22:42
Так не за харьковчан речь. Для Харькова - это далеко не всегда оно.

А в тех же Лубнах был выбор один - ехать ночью и приехать в ночь.

Евгений Юрьевич
07.02.2019 22:52
Цитата(Murcielago @ 6.2.2019, 18:42) *
Значит у тебя лицо подозрительное smile.gif))
У меня почему-то не спрашивают.

У меня тоже как-то не спрашивали практически никогда. Может, на лисичанском направлении на это положили, не знаю. А может, у mkv и правда лицо подозрительное? smile.gif
Кстати, фишка с билетом от Люботина прокатила без инцидентов

Просмотреть соответствующую тему на форуме.