Новости. Организовано движение на удлиненных тяговых плечах на направлениях Знаменка—Клепаров и Полтава—Черноморская

Залізничний інформаційний портал, 11.02.2019.

АО «Укрзализныця» ввело технологию обслуживания грузопотока на удлиненных тяговых плечах на направлениях Знаменка—Клепаров (или Ковель) и Полтава—Черноморская. Поезда, которые следуют по этим маршрутам, преодолевают весь маршрут с одним локомотивом и делают только одну технологическую остановку для изменения поездной бригады.

Благодаря этому значительно сократилось время доставки грузов. Если раньше поезд преодолевал маршрут Знаменка—Клепаров за 30 и более часов, то по новому графику он проходит это расстояние всего за 21 ч. На направлении Полтава—Черноморская время в пути сократилось с 25—30 до 19 ч. Также значительно улучшаются экономические показатели работы и снижается себестоимость перевозок. Суммарные финансовые расходы на направлении Знаменка—Клепаров при оборотной езде составляют 83 тыс. грн. При удлиненном тяговом плече эта сумма уменьшается до 74 тыс. грн (на 10,9 %).

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/organizovano-rukh-na-podovzhenikh-tyagovikh-plechakh-na-napryamkakh-znamyankaklepariv-ta-poltavachornomorska
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.