Новости. Стратегия развития Укрзализныци уже почти готова и скоро будет представлена Правительству, — Шевки Аджунер

Залізничний інформаційний портал, 14.02.2019.

Наблюдательный совет АО «Укрзализныця» и менеджмент компании завершают работу над разработкой стратегии развития Укрзализныци. Сейчас уже существует целостная стратегия, которую единогласно одобрил Наблюдательный совет компании и которая вскоре будет представлена правительству. Об этом в интервью рассказал председатель Наблюдательного совета общества Шевки Аджунер ИА «Укринформ».

По словам Шевки Аджунера, вопрос утверждения стратегии должен быть поддержан не только Правительством, но и другими стейкхолдерами: «Движущей силой нашей стратегии является ориентированность на клиентов как в грузовых перевозках, так и в пассажирской сфере».

«Среди первоочередных задач — реформирование системы принятия решений в компании. Когда ключевые процессы, такие как закупки, капитальные инвестиции, планирование содержания и ремонтов, будут проходить на уровне главного исполнительного офиса, а не на различных региональных уровнях, как было раньше, тогда они станут более организованными, финансово эффективными и будут контролироваться надлежащим образом», — отметил председатель Наблюдательного совета Укрзализныци.

Также, по мнению Шевки Аджунера, фундаментальным для развития компании является создание финансово-экономической стабильности: «Проблема в том, что в прошлом Укрзализныцю заставляли оказывать услуги по самым низким ценам, а порой даже ниже себестоимости. И следствием этого стали нехватка финансовых ресурсов, плохое состояние наших активов, особенно в локомотивном секторе. Наша стратегия позволит Укрзализныце делать необходимые инвестиции, чтобы обеспечивать конкурентоспособность украинской экономики и работать для граждан Украины».

В целом, как говорится в интервью, стратегия рассчитана на пять лет, однако основные задачи должны быть реализованы в течение года—двух. Это не статичный, а динамичный документ, который будет доказывать свою действенность на рынке.

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/strategiya-rozvitku-ukrzaliznitsi-vzhe-mayzhe-gotova-ta-nezabarom-bude-predstavlena-uryadu-shevki-adzhuner
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Константин
15.02.2019 22:46
Стратегию развития Укзализныци определяет турок. Интересно, какие аспекты деятельности Türkiye Cumhuriyeti Devlet Demiryolları определяют украинцы?

Україна - це Європа!

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.