Новости. Подорожание стоимости проезда: завтра суд рассмотрит иск общественников

NewsRoom, 18.02.2019.

Завтра в Харькове суд должен рассмотреть иск антикоррупционеров к горсовету с требованием отменить подорожание проезда в электротранспорте. Об этом сообщает "ХАЦ".

19 февраля суд должен будет рассмотреть два иска общественников. Один из них касается повышения стоимости проезда в трамваях и троллейбусах, второй - подорожания билетов в метрополитене. Кроме того, антикоррупционеры обратились к суду с требованием об обеспечении иска (это значит, что "ХАЦ" просит на время рассмотрения дела вернуть старые цены на проезд).

"Оставляя качество услуг на низком уровне, руководство города продолжает решать проблемы коммунального транспорта исключительно повышением стоимости проезда, не решая причин возникновения проблем по сути", - уверены истцы.

Первое заседание назначено на 14:00 (зал №23), второе - в 16:00 (зал №11).

Отметим, что в прошлый раз стоимость поездок менялась менее 12 месяцев назад - в марте 2018 года. Тогда исполком также без каких-либо обсуждений поддержал новый тариф. При этом активисты пытались задать вопросы об убыточности предприятия, однако им не дали слова и потребовали изложить все в письменном виде.

URL оригинала: https://newsroom.kh.ua/news/podorozhanie-stoimosti-proezda-zavtra-sud-rassmotrit-isk-obshchestvennikov
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.