Новости. В центре Харькова работники метро проведут пикет в поддержку новых цен на проезд

NewsRoom, 19.02.2019.

Акция профсоюза подземки будет проходить сегодня с 12:00 до 18:00 на площади Свободы

19 февраля в центре Харькова сотрудники подземки проведут пикет в поддержку недавнего повышения стоимости проезда. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия.

"Объединенная профсоюзная организация харьковского метрополитена подала заявку в горсовет о проведении пикета по адресу: площадь Свободы, 6. Цель акции – выразить гражданскую позицию в поддержку законности принятого исполкомом решения об изменении тарифов", - рассказали в КП.

Мероприятие будет проходить с 12:00 до 18:00. Участие в нем примут те сотрудники подземки, которые в это время не исполняют свои должностные обязанности и не должны находиться на рабочем месте. По данным издания "Городской Дозор", с 7:00 до 12:00 будет запрещена парковка транспортных средств возле здания на площади Свободы, 6.

Напомним, именно там находится Харьковский окружной административный суд, где сегодня начнется рассмотрение иска антикоррупционеров против повышения стоимости проезда в метро. Представители ХАЦ считают, что исполком нарушил требования закона и требуют на время разбирательства вернуть старую стоимость.

URL оригинала: https://newsroom.kh.ua/news/v-centre-harkova-rabotniki-metro-provedut-piket-v-podderzhku-novyh-cen-na-proezd
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Улицы и площади:   майдан Свободи

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.