Новости. Подорожание проезда: действие новых тарифов приостановлено

Информационное агентство "Status Quo", 19.02.2019.

Харьковский окружной административный суд удовлетворил заявление общественной организации "Харьковский антикоррупционный центр" об обеспечении иска по установлению новых тарифов в наземном электротранспорте. Это означает приостановление действия новых тарифов в трамваях и троллейбусах до рассмотрения иска по существу, пишет "UA:Харьков".

По словам главы Харьковского антикоррупционного центра Дмитрия Булаха, по старым тарифам харьковчане смогут ездить завтра.

Напомним, новые тарифы начали действовать с 7 февраля. Проезд в метро подорожал до 8 гривен, троллейбусах и трамваях - до 6 гривен.

Харьковский антикоррупционный центр обратился в суд с исками об отмене повышения стоимости проезда. Кроме того, общественники требовали приостановить действие тарифа на время рассмотрения иска по существу.

Сегодня, в день рассмотрения исков, работники транспортных предприятий вышли на площадь Свободы на пикет в поддержку повышения тарифов.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/19.02.2019/podorozhanie_proezda_deystvie_novyh_tarifov_priostanovleno/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.