Новости. На "Университете" активисты взяли под контроль турникет и пропускают людей по 5 гривен

NewsRoom, 20.02.2019.

Общественники планируют дождаться полицию, а после поехать в управление метрополитена

В Харькове на станции метро "Университет" активисты пропускают пассажиров по 5 гривен за билет. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

Представители "Харьковского антикоррупционного центра" вместе с другими общественниками пришли к выходу в сторону "стекляшки" и попытались пройти по старой цене. Активисты столкнулись с противодействием со стороны работников подземки, однако в итоге взяли под контроль турникеты и стали пропускать пассажиров по 5 гривен. Сейчас все желающие попросту оставляют указанную сумму на стойке дежурного по станции, в случае необходимости - самостоятельно берут сдачу, после чего проходят внутрь. Присутствующие на месте патрульные не вмешиваются в ситуацию.

"Они ссылаются на руководство, которое игнорирует решение суда, но это вопросы руководства. Есть прокуратура, которая должна принять меры. Мы ждем оперативно-следственную группу, а потом наведаемся в управление метрополитена. Если они не хотят исполнять решение суда, мы их заставим", - заявил глава ГО "Антикоррупционный блок участников АТО" Антон Сосницкий.

Напомним, во вторник, 19 февраля, Окружной административный суд приостановил решение о подорожании стоимости проезда в городском электротранспорте. Однако в мэрии заявили, что вердикт суда является политическим и выполнить его за один день невозможно технически.

Фото 1  | Фото 2  | Фото 3

URL оригинала: https://newsroom.kh.ua/news/na-universitete-aktivisty-vzyali-pod-kontrol-turniket-i-propuskayut-lyudey-po-5-griven
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Происшествия
Линии метро:   Салтівська лінія
Станции и объекты метро:   "Університет"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.