Новости. Действующие тарифы на проезд в электротранспорте являются правомерными – разъяснения юристов горсовета

Офіційний сайт Харківської міської ради, 25.02.2019.

Решение Харьковского окружного административного суда о приостановлении действия новых тарифов в городском электротранспорте не вступило в законную силу, в связи с чем действующая стоимость проезда является правомерной.

Как сообщили в Юридическом департаменте, 22 февраля исполнительный комитет Харьковского городского совета получил решение о принятии мер по обеспечению административного иска по иску по тарифам по перевозке пассажиров электротранспортом. Согласно документу, решение суда не вступило в законную силу.

«Этим еще раз подтверждается правомерность применения действующих в настоящее время тарифов по перевозке пассажиров городским электротранспортом», - подчеркнули в Юридическом департаменте.

Напомним, новые тарифы на проезд в метро, трамваях и троллейбусах вступили в силу 7 февраля. Повышение стоимости проезда было обусловлено подорожанием электроэнергии, материалов для проведения ремонтов и технического обслуживания, ростом размеров прожиточного минимума и минимальной заработной платы.

Процедура утверждения новых тарифов на проезд в наземном и подземном горэлектротранспорте была проведена в соответствии со всеми необходимыми законодательными нормами. Директор Юридического департамента Вячеслав Басараб сообщил, что больше месяца проекты решений о повышении стоимости проезда были размещены на официальном сайте городского совета, чтобы жители Харькова могли внести свои предложения и замечания, которые были бы учтены при утверждении тарифов. Однако за это время никаких предложений и замечаний от харьковчан не поступило.

Как заявил заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, решения Харьковского окружного административного суда о приостановлении действия новых тарифов в наземном и подземном городском электротранспорте являются политическими.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/diyuchi-tarifi-na-proizd-v-elektrotransporti-e-pravomirnimi---rozyasnennya-yuristiv-miskradi-41073.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.