Новости. Метро по пять: в мэрии заявили, что решение суда не вступило в законную силу

NewsRoom, 25.02.2019.

В пресс-службе горсовета не смогли подтвердить документально свою позицию

Харьковский городской совет заявляет, что решение суда о снижении тарифов в электротранспорте не вступило в законную силу, а потому стоимость проезда остается на прежнем уровне. Соответствующее решение было опубликовано на сайте мэрии.

"Этим еще раз подтверждается правомерность применения действующих в настоящее время тарифов по перевозке пассажиров городским электротранспортом", - заверили в Юридическом департаменте горсовета.

Следует отметить, что в пресс-службе горсовета не смогли подтвердить документально свою позицию. Более того: в документе, который еще 19 февраля выложил представитель "Харьковского антикоррупционного центра" Игорь Черняк, черным по белому написано, что "решение вступает в законную силу сразу же после его оглашения, если иное не предусмотрено Кодексом".

Напомним, в прошлый вторник Харьковский окружной административный суд принял решение об обеспечении иска представителей "ХАЦ". Это значит, что на время рассмотрения дела по сути тарифы на проезд в трамваях, троллейбусах и метро должны были быть снижены до прежнего уровня. Тем не менее, в мэрии не стали выполнять решение суда, сославшись на то, что еще не получили мотивировочную часть определения.

URL оригинала: https://newsroom.kh.ua/news/metro-po-pyat-v-merii-zayavili-chto-reshenie-suda-ne-vstupilo-v-zakonnuyu-silu
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.