Новости. Сейчас вопрос индексации пассажирских тарифов не стоит, — Евгений Кравцов

Залізничний інформаційний портал, 13.03.2019.

Говорить об индексации тарифов на пассажирские перевозки до утверждения финансового плана АО «Укрзализныця» преждевременно. Более того, в компании намерены изменить подход к тарифообразованию в пассажирском секторе. Об этом рассказал председатель правления Укрзализныци Евгений Кравцов во время интервью газете «Сегодня».

По его словам, в Укрзализныце продолжается работа над усовершенствованием системы изменения тарифов на пассажирские перевозки. Необходимо найти баланс между экономической целесообразностью для компании и оставить услугу доступной для клиентов. «Вопрос: как это сделать в соответствии с экономическими реалиями, как не задеть незащищенные слои населения и каким образом уравновесить качество и стоимость перевозок. Чтобы ответить на эти вопросы, мы предлагаем разделить пассажирские поезда на классы по уровню комфорта и услуг, с разным подходом к установлению тарифов. Это нужно для того, чтобы Укрзализныця смогла устанавливать экономически обоснованные цены на проезд в поездах с самым высоким уровнем комфорта», — отметил руководитель Укрзализныци.

В частности, Евгений Кравцов рассказал, что предусмотрены три класса поездов: «Комфорт», «Стандарт» и «Эконом», которые будут разделены по уровню сервиса и иметь соответствующую стоимость. Например, для люксовых перевозок тариф будет установлен на уровне экономически мотивированного.

«Мы на финальной стадии введения классов. Надеемся, в течение нескольких недель или даже дней этот вопрос будет завершен», — подытожил председатель правления компании.

С полной версией интервью можно ознакомиться здесь.

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/narazi-pitannya-indeksatsii-pasazhirskikh-tarifiv-ne-stoit-evgen-kravtsov
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.