Новости. В харьковском метро поймали террориста с бомбой (фото, видео)

Информационное агентство "Status Quo", 22.03.2019.

Сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили террористический акт в харьковском метрополитене. Об этом сообщили в СБУ

Оперативники СБУ установили, что спецслужбы России завербовали харьковчанина для организации и осуществления теракта на одной из станций метро. Взрыв должен был привести к многочисленным жертвам и дестабилизации ситуации в стране накануне президентских выборов.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 15, ст. 258 Уголовного кодекса Украины, сотрудники СБУ задокументировали, что представители российских спецслужб передали исполнителю взрывчатку мощностью 300 г тротила, который приводился в действие телефонным звонком. Они также предоставили инструкции по проведению подготовительных мероприятий к теракту и выплатили 15 тысяч долларов.

Установлено, что в Харькове злоумышленник купил гвозди, шурупы, болты и гайки, которыми планировал начинить взрывное устройство для усиления поражающего действия и увеличение количества пострадавших.

Во время спецоперации украинская спецслужба не допускала возникновения какого-либо риска для жизни и здоровья граждан. В рамках досудебного расследования оперативники СБУ заранее изъяли из тайника подрывника настоящее взрывное устройство и заменили его на "муляж".

Сотрудники СБУ задержали злоумышленника согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины после установки на станции метро "Индустриальная" взрывчатки во время массового скопления людей. Ему сообщено о подозрении в совершении террористического акта.

Продолжается досудебное следствие.

Фото 1  | Фото 2  | Фото 3  | Видео

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/22.03.2019/v_harkovskom_metro_poymali_terrorista_s_vzryvchatkoy_foto_video/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Происшествия
Линии метро:   Холодногірсько-Заводська лінія
Станции и объекты метро:   "Індустріальна"

Комментарии

SPIKE2010
23.03.2019 13:33
Все это выглядит как дешевое шоу.Особенно оператор с камерой в метре от "подозреваемого".Кто-то показывает хоть какую-то видимость работы.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.