Новости. Ryanair полетит в Харьков

Центр транспортних стратегій, 22.03.2019.

На 26 марта назначена пресс-конференция представителей ирландского лоукостера в аэропорту Харьков.

На следующей неделе, 26 марта, в аэропорту Харьков анонсирована пресс-конференция авиакомпании Ryanair.

Соответствующую информацию ЦТС получил от пресс-службы харьковской воздушной гавани.

Со стороны ирландского лоукостера объявлено об участии в мероприятии Ольги Павлонки - руководителя по продажам и маркетингу авиакомпании Ryanair (Центральная и Восточная Европа, Балканы), со стороны аэропорта - его гендиректора Владимира Васильченко. На вопрос ЦТС о том можно ли понимать, что, 26 марта будет объявлено о начале полетов Ryanair в Харьков, в аэропорту ответили, что "ожидают, что да".

Более подробной информации о целях пресс-конференции не сообщается, однако ранее коммерческий директор аэропорта Владислав Ильин заявлял, что приоритетом на этот годя является успешное проведение переговоров с Ryanair и старт полетов ирландского лоукостера в аэропорт Харьков.

"Наибольший нераскрытый потенциал на рейсах из Харькова находится на маршрутах в Германию. Среди пассажиров из Харькова пользуются спросом примерно те же направления, что и среди киевлян. Поэтому мы ведем переговоры об открытии рейсов в те же немецкие города, откуда уже летают из столицы Украины европейские лоукостеры. В частности, сейчас в них больше рейсов из Киева в такие города Германии как Берлин, Франкфурт-на-Майне и Мюнхен (Мемминген)", - уточнил Ильин в интервью порталу "У відпустку".

В ноябре прошлого года коммерческий директор Ryanair Дэвид О'Брайан во время пресс-конференции в Киеве заявил, что лоукостер всерьез изучает возможность запуска рейсов в еще один украинский аэропорт. В списке претендентов оказались Одесса, Харьков и Херсон.

URL оригинала: https://cfts.org.ua/news/2019/03/22/ryanair_poletit_v_kharkov__52354
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.