Новости. Трамвай сбил 14-летнюю девочку: пострадавшую без сознания доставили в больницу

NewsRoom, 08.04.2019.

По данным полиции, она перебегала через колею перед движущимся составом

7 апреля в Харькове на проспекте Героев Сталинграда трамвай сбил 14-летнюю девочку, которая пыталась пересечь колею. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Информация о происшествии поступила правоохранителям в 18:15. По приезду на место следователи выяснили, что подросток выскочила на рельсы перед трамваем, ехавшим на зеленый сигнал светофора. Водитель применил экстренное торможение, но все же толкнул школьницу. Пострадавшую в бессознательном состоянии и с травмой головы доставили в больницу скорой и неотложной помощи.

Сейчас полицейские решают вопрос об открытии уголовного производства по статье 286 УК Украины ("нарушение правил безопасности дорожного движения").

URL оригинала: https://newsroom.kh.ua/news/tramvay-sbil-14-letnyuyu-devochku-postradavshuyu-bez-soznaniya-dostavili-v-bolnicu
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия
Единицы ПС:   Tatra-T6A5 #4532
Городские маршруты:   Тм5
Улицы и площади:   проспект Байрона

Комментарии

Murcielago
10.04.2019 19:25
https://newsroom.kh.ua/news/shkolnica-popav...elom-sostoyanii
08.04.2019, 17:36

Цитата
Школьница, попавшая под трамвай, находится в очень тяжелом состоянии

В каком именно медучреждении борются за жизнь девушки, Федак не уточнил

14-летняя харьковчанка, которая попала под колеса трамвая, находится в очень тяжелом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Напомним, инцидент произошел на проспекте Героев Сталинграда в воскресенье около 18:15. По предварительной информации, девушка выбежала на рельсы перед движущимся транспортом. С травмой головы пострадавшую доставили в одну из областных больниц.

Как сообщили в пресс-службе ХОГА со ссылкой на главу облздрава Богдана Федака, в данный момент подросток находится в коме. В каком именно медучреждении борются за жизнь девушки, чиновник не уточнил, чтобы избавить пациентку и ее родителей от лишнего внимания.

Murcielago
10.04.2019 19:29
https://newsroom.kh.ua/news/popavshaya-pod-...odit-v-soznanie
10.04.2019, 14:13

Цитата
Попавшая под трамвай девочка третий день не приходит в сознание

Как сообщили в ХОГА, Соню уже отключили от аппарата искусственной вентиляции легких

14-летняя харьковчанка, которая попала под трамвай и получила серьезные травмы, вышла из комы. Об этом сообщили знакомые школьницы.

"Сегодня Соня вышла из комы. Но состояние ее остается очень тяжелым. Лечение обходиться очень дорого. Только вместе мы сможем помочь Соне выздороветь! Спасибо всем за помощь!" - написала Инна Тухарь.

Как сообщили NewsRoom в облздраве, в состоянии девочки действительно наблюдается позитивная динамика. Ее отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, в данный момент Соня дышит сама, однако она по-прежнему находится не в сознании.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.