Новости. На Харьковщине подросток поднялся на крышу вагона-цементовоза и был травмирован электрическим током

Залізничний інформаційний портал, 22.04.2019.

В воскресенье, 21 апреля, в 16.49 на 17-м пути станции Мерефа на Харьковщине подросток 2004 г. р. по неизвестным причинам поднялся на крышу вагона-цементовоза нерабочего парка и был поражен электрическим током контактной сети. К счастью, парень остался жив. Пострадавший доставлен в больницу города Харькова. Всего в апреле этого года в результате поражения электрическим током уже травмированы семеро посторонних лиц, в том числе двое — со смертельным исходом. Среди травмированных — пятеро детей в возрасте до 16 лет.

Несмотря на постоянные предостережения и призывы железнодорожников к гражданам не подвергать себя опасности на объектах железной дороги, случаи травмирования и в дальнейшем происходят, особенно среди несовершеннолетних. Подвижной состав, будто магнит, притягивает к себе подростков, которые не осознают, какими тяжелыми могут быть последствия таких опасных развлечений на железной дороге.

За соответствующий период 2018 г. электрическим током были травмированы пятеро посторонних лиц, из них одно — смертельно, среди травмированных было двое детей до 16 лет.

Всего с начала 2019 г. по состоянию на 22 апреля в результате поражения электротоком были травмированы 10 посторонних граждан, из них трое — смертельно, шестеро детей в возрасте до 16 лет травмированы не смертельно. За соответствующий период 2018 г. вследствие поражения электрическим током были травмированы семеро посторонних граждан, из них один — смертельно. Также двое детей до 16 лет были травмированы не смертельно.

Железнодорожники в очередной раз призывают граждан быть осмотрительными на объектах железнодорожного транспорта и соблюдать правила безопасного поведения. Призываем взрослых как можно чаще объяснять и напоминать детям о том, что находиться рядом с контактной сетью — это опасно и может стоить жизни.

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/na-kharkivshchini-pidlitok-pidnyavsya-na-dakh-vagona-tsementovoza-ta-buv-travmovaniy-elektrichnim-strumom
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.