Новости. На станции Борки (Южная железная дорога) выполнили реконструкцию нечетной горловины

Залізничний інформаційний портал, 26.04.2019.

Работники Люботинской путевой машинной станции №213 регионального филиала «Южная железная дорога» выполнили реконструкцию нечетной горловины станции Борки. Во время работ на 120 м вынесены с кривых участков пути на перегоне Мерефа—Борки пять новых стрелочных переводов, уложено 0,048 км подходов на новых материалах, переуложены два стрелочных перевода на новые ординаты средним ремонтом, а также выполнена укладка капитальным ремонтом 0,760 км участков пути между стрелочными переводами со смещением оси пути.

Выполненные работы позволили повысить скорость движения на участке с 80 до 110 км/ч, а также поднять на новый уровень безопасность движения поездов.

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/na-stantsii-borki-pivdenna-zaliznitsya-vikonali-rekonstruktsiyu-neparnoi-gorlovini
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Константин
29.04.2019 16:02
А на фига там такие скорости? Мы ждём экспресса в Крым?

mkv
29.04.2019 16:45
Цитата(Константин @ 29.4.2019, 16:02) *
А на фига там такие скорости?

Там по перегонам для пассажирских возле Борок почти везде 120 км/ч (а с Шуроно до Борок 140 км/ч), но по станциям ограничивается скорость. На Борках теперь нужно не с 120(140) до 80 и обратно, а с 120(140) до 110 и обратно, экономия времени, электроэнергии, и скорее всего болтать вагоны будет меньше.

Константин
29.04.2019 16:56
Цитата(mkv @ 29.4.2019, 16:45) *
Там по перегонам для пассажирских возле Борок почти везде 120 км/ч (а с Шуроно до Борок 140 км/ч), но по станциям ограничивается скорость. На Борках теперь нужно не с 120(140) до 80 и обратно, а с 120(140) до 110 и обратно, экономия времени, электроэнергии, и скорее всего болтать вагоны будет меньше.

А что там ходит с такой скоростью? Электричка Харьков - Краматорск?

Murcielago
29.04.2019 16:59
Цитата(Константин @ 29.4.2019, 16:56) *
А что там ходит с такой скоростью? Электричка Харьков - Краматорск?

https://www.uz.gov.ua/passengers/timetable/...%88%D1%83%D0%BA

mkv
29.04.2019 17:39
Я как-то возвращался с Запорожья на ЭР-ке, и по GPS довольно много было участков со скоростью больше 100.

Yufit
29.04.2019 20:16
Цитата(Константин @ 29.4.2019, 16:02) *
Мы ждём экспресса в Крым?

Я был бы рад возобновлению пассажирского ж/д движения с полуостровом.

Murcielago
29.04.2019 20:54
Цитата(Yufit @ 29.4.2019, 20:16) *
Я был бы рад возобновлению пассажирского ж/д движения с полуостровом.

Не раньше, чем его вернут обратно.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.