Новости. Харьковский облсовет наградил героя, спасшего от взрыва пассажиров автобуса

NewsRoom, 30.05.2019.

Мужчине, который отобрал гранату у злоумышленника, вручили почетный знак "Слобожанская слава"

Харьковский облсовет наградил жителя Чугуевского района Юрия Малявина, который спас от взрыва пассажиров автобуса. Вручение почетного знака "Слобожанская слава" прошло на сегодняшней сессии.

Напомним, 16 мая в автобусе "Харьков-Чугуев" подвыпивший мужчина после ссоры со своей спутницей стал угрожать, что взорвет гранату. Когда транспорт остановился и люди вышли на улицу, злоумышленник выдернул чеку и направился к жертве. Однако ветеран афганской войны сумел отобрать у пассажира боеприпас и час держал гранату в руках до приезда взрывотехников.

За свою отвагу житель Чугуевского района был награжден правоохранителями. В частности, глава областной прокуратуры Юрий Данильченко вручил герою часы и благодарность, а руководитель "главка" Валерий Сокуренко - телевизор. Кроме того, на сайте президента была зарегистрирована петиция о награждении Юрия Малявина. Но она пока собрала лишь 620 подписей. Сегодня глава обладминистрации Юлия Светличная и руководитель областного совета Сергей Чернов также поблагодарили мужчину за подвиг и вручили ему почетный знак.

URL оригинала: https://newsroom.kh.ua/news/harkovskiy-oblsovet-nagradil-geroya-spasshego-ot-vzryva-passazhirov-avtobusa
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Единицы ПС:   MAN Lion's Regio ÜL314 #АХ3943СМ

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.