Новости. В Харькове объявлены тендеры на новые троллейбусы и вагоны метро

"Харьков транспортный", 29.06.2019.

В середине июня начались тендерные процедуры по приобретению троллейбусов и вагонов для метрополитена за счет кредитных средств ЕИБ. Об этом сообщает портал AllTransUA на своей странице в Fb.

Исходя из условий первого тендера его участникам предлагается поставить для КП "Троллейбусное депо №3" одиночные троллейбусы длиной до 13,5 метров и сочлененные троллейбусы длиной до 18,75 метров в соотношении три к одному, то есть 75% от общего количества машин должны быть одиночными, а 25% — сочлененными. Общий бюджет закупки составляет 10 млн. евро, а срок поставки определен в 56 недель после получения аванса. Ожидается, что поставка будет реализована с сентября 2019 года по октябрь 2020 года.

В соответствии с условиями второго тендера победитель должен поставить для КП "Харьковский метрополитен" пятивагонные составы длиной 96 метров на общую сумму 45 млн. евро в течение 150 недель после получения авансового платежа. К участникам конкурса предъявляются довольно жесткие требования: они должны иметь успешный опыт выполнения аналогичных заказов поездов метро в количестве не менее 75 вагонов за последние 3 года, а общий опыт производства метровагонов должен составлять не менее 10 лет.

Раскрытие тендерных предложений состоится 29 июля 2019 года.

Напомним, что в конце прошлого года также состоялся тендер на приобретение новых троллейбусов для КП "Троллейбусное депо №2" за кредитные средства ЕБРР. Победителем тендера стала компания «Богдан Моторс», с которой в феврале этого года и был подписан договор на поставку 57 одиночных троллейбусов (предположительно модели Богдан-Т70117). В середине апреле на сайте ХГС появилась информация, что первые 4 новых троллейбуса должны поступить в депо в течении 2 месяцев, однако по состоянию на сегодняшний день поставки еще не начались.

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Метро, Троллейбус
Перевозчики:   КП "Тролейбусне депо №2", КП "Тролейбусне депо №3"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.