Новости. На ПТО станции Гребенка введены в действие две стационарные установки для испытания тормозов в грузовых вагонах

Залізничний інформаційний портал, 29.07.2019.

На пункте технического обслуживания (ПТО) станции Гребенка регионального филиала «Южная железная дорога» АО «Укрзализныця» недавно введены в эксплуатацию две стационарные установки для испытания тормозов в грузовых вагонах.

Внедрение установок позволило существенно сократить время, которое до недавнего времени тратилось на испытания тормозов. Если раньше на полное испытание тратилось 42 минуты, то теперь на эту же операцию — 10 минут. В среднем за смену через ПТО станции Гребенка проходит семь поездов. Поэтому экономия времени на испытании тормозов составляет примерно 4 часа.

Наша справка

Стационарные установки по испытанию тормозов в поездах действуют на четырех станциях Полтавской дирекции: Кременчуг, Полтава-Южная, Золотнишино и Гребенка. Их применение позволило существенно сократить эксплуатационные расходы, связанные с простоями локомотивов поездов на ПТО и экономить на этом десятки миллионов гривен.

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/na-pto-stantsii-grebinka-vvedeno-v-diyu-dvi-statsionarni-ustanovki-dlya-viprobuvannya-galm-u-vantazhnikh-vagonakh_1564257179
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.