Новости. Укрзализныця рассказала, из чего состоит полная стоимость проездного документа

Залізничний інформаційний портал, 20.07.2019.

Укрзализныця рассказала, из чего состоит полная стоимость проезда в спальных вагонах и вагонах с сидячими нумерованными местами поездов прямого и местного сообщения, на официальной странице в Facebook.

Главный перевозчик страны объяснил, что полная стоимость проезда отмечается в пятой строке проездного документа. Она состоит из билета, плацкарты, страхового сбора (страхового платежа), комиссионного сбора и НДС.

Также в сообщении отмечается, что полная стоимость проездного документа может включать по желанию пассажира плату за пользование комплектом постельных принадлежностей и другие услуги. Укрзализныця обращает внимание пассажиров на то, что ставки билета и плацкарты являются дифференцированными в зависимости от расстояния поездки, категории поезда и вагона. Кроме того, к стоимости билета и плацкарты применяются коэффициенты индексации тарифного регулирования по календарным периодам года, коэффициенты снижения (повышения) по дням недели и в зависимости от даты продажи.

Инфографика

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/ukrzaliznitsya-rozpovila-z-chogo-skladaetsya-povna-vartist-proiznogo-dokumenta_1563453094
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.