Новости. За лето пассажиры приобрели онлайн более 8,6 млн железнодорожных проездных документов

Офіційний сайт Харківської міської ради, 03.09.2019.

За это лето пассажиры Укрзализныци приобрели через электронные сервисы более 8,6 млн проездных документов. В целом с начала введения услуги онлайн оформлено более 112 млн железнодорожных билетов. Доля оформленных через электронные сервисы проездных документов постоянно растет: в 2019 г. — 56 % билетов, тогда как за 2018 г. — 50 % от общей продажи.

Билеты через интернет можно приобрести на все поезда внутреннего сообщения. Эта услуга также доступна для пассажиров поездов международного сообщения с Польшей и поезда «Четыре столицы» Киев—Минск—Вильнюс—Рига. Напомним, онлайн можно оформить и льготные проездные документы — прежде всего эта услуга актуальна для студентов и лиц с инвалидностью.

Для приобретения и возврата билетов онлайн пассажиры могут воспользоваться официальным сервисом Укрзализныци booking.uz.gov.ua, который имеет и мобильную версию, а также мобильным приложением, которое работает на платформах Аndroid и iOS.

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/za-lito-pasazhiri-pridbali-onlayn-ponad-86-mln-zaliznichnikh-proiznikh-dokumentiv_1567514812
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.