Новости. На харьковской окружной подготовили к демонтажу часть обвалившегося моста (Фото)

Харьков.comments.ua, 10.09.2019.

Под Харьковом на поврежденном путепроводе на объездной дороге проводят монтажные работы

На мосту под Харьковом, обрушившемся 25 августа, установили подпорные стойки, которые должны предотвратить возможные последующие повреждения, а часть конструкции подготовили к демонтажу. Об этом рассказал заместитель начальника по развитию дорог Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка. Сегодня, 10 сентября, ремонтным бригадам доставят мостовые инженерные конструкции, которые будут устанавливать под опорами путепровода.

фото По словам Пляки, план восстановления путепровода предусматривает усиление пролетных строений с помощью временных конструкций, демонтаж балок в третьем поврежденном пролете, демонтаж и восстановление ригеля и усиление конструкции третьей опоры, устройство новых пролетных строений в третьем пролете, восстановление и усиление ригеля второй опоры, устройство плиты проезжей части и асфальтобетонного покрытия в третьем пролете, ремонт тротуаров.

фото Работы планируют завершить до начала зимы. После этого движение будет открыто с ограничением грузоподъемности до 20 тонн. Параллельно с проведением восстановительных работ Служба автомобильных дорог готовит документацию на полную реконструкцию моста.

фото Ранее «Комментарии. Харьков» писали, что следователи полиции проверят, как ремонтировали конструкцию последние 40 лет. Суд разрешил правоохранителям получить доступ к договорам на проведение каких-либо работ по автодорожному мосту, расположенном на путепроводе М-18 на участке 0 +680, которые заключались и выполнялись с 1977 года.

Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

URL оригинала: https://kharkov.comments.ua/news/na-harkivskij-kilcevij-pidgotuvali-do-demontazhu-chastinu-mosta-scho-obvalivsja-foto/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область, Происшествия
Улицы и площади:   Окружна дорога

Комментарии

schmuzerei
11.09.2019 20:49
То есть, состояние первого и второго пролётов опасений не вызывает, они еще лет 20 простоят без ремонта?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.