Новости. В троллейбусном депо №2 прошла выездная ярмарка вакансий

Офіційний сайт Харківської міської ради, 12.09.2019.

Для потенциальных водителей и кондукторов городских троллейбусов сегодня, 12 сентября, провели экскурсию в КП «Троллейбусное депо № 2».

Как сообщил директор Харьковского областного центра занятости Владимир Миненко, с КП «Троллейбусное депо №2» учреждение давно сотрудничает в сфере подбора кадров. В частности, с этим предприятием была организована первая в Украине «Ярмарка вакансий на колесах», а в этом году на обратной стороне троллейбусного билета была размещена реклама с контактами Центра занятости. Сегодняшнее мероприятие – это еще один пилотный проект, в котором принимают участие 20 человек, изъявившие желание поближе познакомиться с работой предприятия и профессией водителя троллейбуса.

«Наша главная задача – как можно быстрее найти обратившемуся к нам человеку работу. Для этого мы устраиваем и мини-ярмарки вакансий, в том числе в онлайн-режиме, и проводим различные акции, и вот экскурсию организовали для потенциальных работников», - сообщил Владимир Миненко.

В ходе экскурсии соискатели посетили ремонтный цех, где готовят к выходу на маршрут троллейбусы, осмотрели новые троллейбусы, недавно поступившие в Харьков.

Директор КП «Троллейбусное депо №2» Дмитрий Липовой отметил, что в связи с пополнением и обновлением подвижного состава сегодня предприятию требуются водители и кондукторы.

Напомним, в рамках контракта с Европейским банком реконструкции и развития для депо закупят 57 новых троллейбусов производства компании «Богдан», пять из которых уже вышли на маршруты города.

«В этом месяце мы ждем еще 22 новых троллейбуса. Некоторые из них будут выведены на маршруты взамен старого подвижного состава. Кроме того, сегодня в городе планируют открыть еще один маршрут – на Северную Салтовку, а также возобновить маршрут №17 в поселке Жуковского, куда мы и распределим прибывшие троллейбусы», - сообщил Дмитрий Липовой.

Директор предприятия отметил, что в ближайшее время на работу в депо планируют принять 35-40 водителей. Средняя зарплата у них составляет 10-12 тыс. грн и более, в зависимости от стажа, квалификации и пр. Кондукторы получают в среднем 8 тыс. грн, и сегодня в штат требуется 20-25 таких работников. По словам директора предприятия, зарплата сотрудникам выплачивается вовремя. Им также предоставляется бесплатный проезд в наземном горэлектротранспорте, а для работников-жителей Харькова - 100%-ная льгота на оплату коммунальных услуг.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-troleybusnomu-depo-2-vidbuvsya-viizniy-yarmarok-vakansiy-42685.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус
Перевозчики:   КП "Тролейбусне депо №2"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.