Новости. Восстановлен 17-й троллейбусный маршрут

"Харьков транспортный", 02.12.2019.

С сегодняшнего дня снова начал работать 17-й троллейбусный маршрут. Как мы уже сообщали, маршрут восстановлен по инициативе жителей района завода "Коммунар", которые обратились с просьбой связать троллейбусом их район с площадью Свободы.

Троллейбусы 17-го маршрута курсируют от конечной "Улица Рудика" по улицам Лесопарковской, Чкалова, Сумской до станции метро "Университет", а потом по проспекту Независимости и проспекту Науки следуют на разворот до станции метро "Научная", где имеется разворотный круг, и после разворота следуют в обратном направлении до улицы Рудика. Обслуживает маршрут КП "Троллейбусное депо №3". Маршрут №17 работает ежедневно примерно с 6 до 21 часа. Троллейбусы курсируют с интервалом примерно 30 минут согласно расписанию, с которым можно ознакомиться по этой ссылке.

Напомним, что 17-й троллейбусный маршрут появился в Харькове в 1971 году. В разное время он курсировал и от площади Конституции, и от улицы Данилевского, и от Института низких температур, и даже от Парка Горького, но вторая его конечная всегда оставалась неизменной — "Улица Рудика". Кроме 17-го до этой конечной также ходит и 12-й маршрут, который связывает Шишковку с Павловым полем и улицей Клочковской.

Расписание | Схема маршрута и троллейбусы on-line

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Троллейбус
Единицы ПС:   ЗИУ-682Г-016-02 #3316, ЗИУ-682Г-016-02 #3318
Городские маршруты:   Тб17
Конечные городских маршрутов:   Вул. Рудика, Ст. м. "Наукова"
Перевозчики:   КП "Тролейбусне депо №3"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.