Новости. Разъяснение горсовета относительно внедрения в городе системы «Eticket»

Офіційний сайт Харківської міської ради, 22.01.2020.

C 1 марта 2020 года в метрополитене будет прекращено пополнение старых пластиковых карт. Пополнять можно будет только карты «E-ticket».

Как сообщил сегодня, 22 января, заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, харьковчане, которые пополнили старые карты до этого срока, смогут ими пользоваться до 1 марта 2021 года. На станциях метро останутся турникеты для прохода по старым проездным.

«Деньги, зачисленные на эти карты, не «сгорят», и у людей будет год, чтобы использовать эти средства», - подчеркнул Евгений Водовозов.

Также он сообщил, что сейчас продолжается выдача новых проездных карт «E-ticket» гражданам льготных категорий. Одновременно из пользования выводятся старые карты льготников, выданные «ПриватБанком». С 1 марта 2020 года все они будут отключены. До этого времени горожанам, имеющим право на льготу, необходимо обратиться в службы соцзащиты по месту жительства, для того чтобы получить новую карту «E-ticket».

В горсовете харьковчанам рекомендуют заблаговременно приобретать новые проездные карты «E-ticket», чтобы не создавать ажиотаж, и все могли комфортно пользоваться метрополитеном.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/rozyasnennya-miskradi-schodo-vprovadzhennya-v-misti-sistemi-eticket-43792.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Комментарии

Антон Звонарёв
23.01.2020 15:15
Интересно, а куда строчить жалобу, если "халявный"льготный Е-билет в полной мере 1 марта не заработает?scratch.gif Дело в том, что конкретно на меня при попытке заплатить за проезд, некоторые водители и кондукторы как минимум, посмотрят удивлённым взглядом, а как максимум, ещё и спросят, мягко говоря, не охерел ли я.

Artemonik
23.01.2020 16:29
Цитата(Антон Звонарёв @ 23.1.2020, 15:15) *
Интересно, а куда строчить жалобу, если "халявный"льготный Е-билет в полной мере 1 марта не заработает?scratch.gif Дело в том, что конкретно на меня при попытке заплатить за проезд, некоторые водители и кондукторы как минимум, посмотрят удивлённым взглядом, а как максимум, ещё и спросят, мягко говоря, не охерел ли я.

Что значит не заработает? Вам не выдали карту или что? Бабушки вон, уже приучаются тыкать картами в валидатор в троллейбусе smile.gif

Антон Звонарёв
23.01.2020 19:40
Цитата(Artemonik @ 23.1.2020, 16:29) *
Что значит не заработает? Вам не выдали карту или что? Бабушки вон, уже приучаются тыкать картами в валидатор в троллейбусе smile.gif

В том-то и дело, что карточку я получил ещё в декабре уже прошлого года, и в этом месяце она должна была у меня заработать. Однако, по закону подлости, 2 января мой Е-тикет не заработал. Один из знакомых водителей трамвая предположил, что лицам с инвалидностью специально не подключают карточки, поскольку руководство депо, а то и города, понимают следующий факт: конкретно с меня ни один водитель/кондуктор не возьмёт денег за проезд, мотивируя тем, что, мол, мы не бессовестные сволочи, которым нужно привезти план после смены.

Artemonik
23.01.2020 21:41
Цитата(Антон Звонарёв @ 23.1.2020, 19:40) *
мой Е-тикет не заработал.

Т.е. валидатор никак не реагирует на карту? Или светится красным? Просто хочу понять, как именно проявляется неподключение карты.

Антон Звонарёв
24.01.2020 08:50
Цитата(Artemonik @ 23.1.2020, 21:41) *
Т.е. валидатор никак не реагирует на карту? Или светится красным? Просто хочу понять, как именно проявляется неподключение карты.

Красный экран с надписью "Обратитесь в сервисную службу".

miaow
24.01.2020 09:09
Цитата(Антон Звонарёв @ 24.1.2020, 8:50) *
Красный экран с надписью "Обратитесь в сервисную службу".

Так а чего ты ждешь? Обратись.

Антон Звонарёв
24.01.2020 22:59
Цитата(miaow @ 24.1.2020, 9:09) *
Так а чего ты ждешь? Обратись.

Обратился 3 января, мне сказали, что я не первый с таким траблом, и назначили перезапуск на 1 февраля 2020 года. Хотя меня терзают смутные сомнения, что в феврале моя карточка всё-таки заработает... scratch.gif

СВАРЗ
28.01.2020 14:20
Цитата(Антон Звонарёв @ 23.1.2020, 19:40) *
2 января мой Е-тикет не заработал.

В метро тоже не работает или только в наземном транспорте?

Антон Звонарёв
31.01.2020 09:40
Цитата(СВАРЗ @ 28.1.2020, 14:20) *
В метро тоже не работает или только в наземном транспорте?

Нигде. Пока что жду субботы, 1 февраля, или понедельника, 3 февраля. Если опять не заработает - пойду жаловаться на "Харьковпасс" в мэрию.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.