Новости. Укрзализныця в 2019 г. через интернет реализовала 57% билетов

Залізничний інформаційний портал, 31.01.2020.

В течение 2019 г. Укрзализныця реализовала через онлайн-сервисы 30,4 млн билетов, то есть 57% от общего объема. Только за прошлый год продажи билетов через интернет выросли на 10%.

Также введено оформление через интернет льготных проездных документов для лиц с инвалидностью. За 2019 г. через интернет оформлено почти 16,7 тыс. таких билетов.

Кроме того, онлайн можно заказать специально оборудованный вагон для перевозки лиц с инвалидностью, которые передвигаются на колясках, с последующим оформлением билетов в кассе. Уже обработано 38 подобных заказов.

Расширяется и перечень международных поездов, билеты на которые можно приобрести без посещения кассы. Сейчас это все поезда и вагоны Укрзализныци, которые курсируют в сообщении Украина—Польша. В течение 2019 г. 333,5 тыс. мест были оформлены именно через интернет, что на 15% больше, чем в 2018 г. Напоминаем, что при покупке проездного документа онлайн пассажир видит реальную схему вагонов поездов Укрзализныци и иностранных железных дорог, курсирующих по территории Украины.

«Все нововведения вводятся в рамках проекта «Навстречу клиенту» и направлены на повышение уровня удовлетворенности тех, кто пользуется услугами Укрзализныци», — отметил член правления АО «Укрзализныця» Марчин Целеевский.

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/ukrzaliznitsya-u-2019-r-cherez-internet-realizuvala-57-kvitkiv
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.