Новости. Харьковские перевозчики готовы перейти на «Е-ticket»

Офіційний сайт Харківської міської ради, 07.02.2020.

С частными перевозчиками ведутся переговоры относительно перехода на оплату проезда единым электронным билетом «Е-ticket».

Об этом сегодня, 7 февраля, в программе «Тема дня» на телеканале «UA: Харків» сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

По его словам, в автобусах валидаторы планируют установить после того, как система полностью заработает в электротранспорте.

«Перевозчики готовы присоединиться к системе «Е-ticket» в текущем году. Инвестор ведет с ними переговоры относительно заключения контрактов», - сообщил заместитель городского головы. По его словам, валидаторы планируется приобрести за средства инвестора.

Евгений Водовозов также сообщил, что в метро с помощью «Е-ticket» осуществляется уже около 45% поездок. До 1 марта все терминалы для пополнения новых карт будут подключены.

Напомним, что с 1 марта в метрополитене будет прекращена возможность пополнять карточки старого образца, хотя ездить по ним можно будет до марта 2021 года.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/kharkivski-perevizniki-gotovi-pereyti-na-e-ticket-43913.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.