Новости. Сергей Чернов: Ежегодно области необходимо более шестисот миллионов гривен на компенсацию льготного проезда граждан

Официальный сайт Харьковского областного совета, 12.02.2020.

Председатель Харьковского областного совета в комментарии для программы «Тема дня» на UA Харьков поделился своим видением о необходимости упорядочения на государственном уровне вопроса льготных перевозок и в целом льгот, которые в свое время были закреплены законодательно.

По словам Сергея Чернова, эту всеукраинскую проблему надо урегулировать как можно быстрее, поскольку масштабы впечатляют:

«На примере Харьковской области: разнообразные льготы имеют 680 тыс. человек, предоставлены они различным категориям граждан тридцатью законами Украины. Считаю, что это очень несправедливое отношение к человеку, который получил от государства льготу, но не может ею воспользоваться на всей территории страны».

Финансовое обеспечение льгот по перевозке населения в районах Харьковщины не выполняется даже на 5%, отмечает председатель облсовета:

«В прошлом году (не считая город Харьков) по программам органов местного самоуправления было предусмотрено на компенсацию льготного проезда 50 млн грн, фактически профинансировано 25 млн грн. А потребность в области составляет свыше 600 млн грн ежегодно».

Председатель областного совета отметил, что если продолжать утверждать, что мы социальное государство, Конституция которой гарантирует все эти льготы, то это будет означать, что мы только согласимся дальше обманывать себя. Надо набраться политической смелости и наконец определиться, кому мы можем помочь, а каким категориям граждан - нет.

URL оригинала: http://www.oblrada.kharkov.ua/ru/press-center/news/23485-sergij-chernov-shchorichno-oblast-potrebue-ponad-shistsot-miljoniv-griven-na-kompensatsiyu-pilgovogo-projizdu-gromadyan
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.