Новости. Укрзализныця с 18 марта приостанавливает внутреннее пассажирское сообщение

Залізничний інформаційний портал, 17.03.2020.

Во исполнение Постановления Кабинета Министров Украины №215 Укрзализныця, начиная с 18 марта, временно прекращает перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения (пригородном, городском, региональном и дальнем) в связи с карантином, вызванным вспышкой острой респираторной болезни COVID-19, до принятия отдельного решения Правительства. Поезда выполнят последние рейсы по графикам следования 17 марта.

Компания компенсирует пассажирам полную стоимость проездных документов на все отмененные из-за введения карантина рейсы — без взимания дополнительных сборов. Для удобства пассажиров и во избежание концентрации людей у касс Укрзализныця продлила срок возврата билетов до 1 месяца от даты предполагаемого отправления отмененного поезда.

Призываем пассажиров, если есть возможность, не спешить на вокзалы возвращать билеты и не подвергать свою жизнь опасности, находясь в толпе. Уверяем, когда бы вы не обратились в течение отведенного времени, средства будут возвращены в полном объеме.

Также напоминаем, что билеты, приобретенные через интернет, возвращаются через онлайн-сервисы. Грузовые железнодорожные перевозки продолжаются.

Напоминаем, что с 00:00 часов 17 марта (в ночь с 16 на 17) Укрзализныця во исполнение распоряжения Кабинета Министров Украины № 288-р прекратила международное пассажирское сообщение до завершения периода карантина, вызванного вспышкой острой респираторной болезни COVID-19, или до принятия соответствующих решений Правительства.

Укрзализныця прилагает все усилия для оперативного информирования граждан и призывает пользоваться всеми доступными каналами распространения информации: веб-сайт, канал в Telegram и Facebook-страница, а также обращаться в контактный центр Укрзализныци: в Мессенджере и по телефону 0 800 503 111.

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/ukrzaliznitsya-z-18-bereznya-prizupinyae-vnutrishne-pasazhirske-spoluchennya_1584431728
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.