Новости. Не больше 10 человек: контролировать количество людей в транспорте будет полиция

NewsRoom, 17.03.2020.

Силовики надеются на ответственное отношение со стороны пассажиров и автоперевозчиков

В Харькове и области контролировать количество людей в общественном транспорте будет полиция. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил глава ХОГА Алексей Кучер.

С 18 марта в регионе вступает в силу запрет на пассажирские перевозки, за исключением личного автотранспорта. На время действия карантина в маршрутках, трамваях и троллейбусах должны находиться не более десяти пассажиров. Следить за этим будут правоохранители.

"Нацполиция осознает свою ответственность, но мы надеемся на серьезное отношение граждан. Если мы начнем крутить руки водителю трамвая, он просто пойдет домой. Поэтому в транспорт должны заходить не более десяти пассажиров. В противном случае мы будем останавливать нарушителей и не допустим, чтобы набивались маршрутки и трамваи", - заявил руководитель областной полиции Валерий Сокуренко.

Напомним, сегодня в Харькове метрополитен будет работать до 20:00. После этого подземку закроют до 3 апреля. В связи с ограничениями в мэрии обещают до вечера разработать новую схему движения общественного транспорта.

URL оригинала: https://www.newsroom.kh.ua/news/ne-bolshe-10-chelovek-kontrolirovat-kolichestvo-lyudey-v-transporte-budet-policiya
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.