Новости. В Харькове дезинфицируют подъезды и остановки

Офіційний сайт Харківської міської ради, 26.03.2020.

Дезинфекцию подъездов, остановок, тротуаров и улиц будут проводить в Харькове на время карантина. Об этом сегодня, 26 марта, на заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Он отметил, что работы планируется начать уже завтра. «Начинаем обработку подъездов, входных групп, тротуаров, улиц и остановочных павильонов. Наземный транспорт, который перевозит пассажиров, дезинфицируется постоянно. Реагенты, которые должны будут использоваться для дезинфекции, поступают», - сообщил Игорь Терехов.

Первый вице-мэр также отметил, что благодаря поддержке коммерческих структур городу удалось собрать более 2 млн долл. на борьбу с коронавирусом, и часть этих средств передали Нацполиции. Также необходимые средства выделяются из городского бюджета.

Игорь Терехов отметил, что скоро Харьков получит миллион защитных масок. «Получаем очень много всего - средств защиты, дезинфекции, аппараты искусственной вентиляции легких и т.д.», - подчеркнул первый вице-мэр.

Отметим, что внеочередное заседание Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций прошло в связи с продлением в Украине карантинных мероприятий до 24 апреля.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kharkovi-dezinfikuyut-pidizdi-i-zupinki-44262.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус

Комментарии

Artemonik
26.03.2020 14:14
Цитата
Наземный транспорт, который перевозит пассажиров, дезинфицируется постоянно.

Судя по всему, уборка и дезинфекция понятия несопоставимые...

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.