Новости. Харьковский авиазавод хочет снова производить самолеты

Информационное агентство "Status Quo", 01.04.2020.

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) разработало план санации и ждет решения суда, которое позволит ее начать. Об этом сообщили в пресс-службе ГК "Укроборонпром", пишет "Укринформ".

Речь идет о мерах, которые помогут стабилизировать работу ХГАПП, в частности, о доукомплектации самолетов АН-140 и продаже их государственному или частному заказчику, о совместном строительстве самолетов с ГП "Антонов". Наша цель – восстановить серийное производство АН-74 на предприятии, есть план, что для этого нужно от концерна и от завода, но также мы нуждаемся и в большем внимании властей в решении вопроса с безнадежными задолженностями, - пояснили в концерне.

Сейчас на авиазаводе 1 тыс. 700 работников, из них в условиях карантина (неполную рабочую неделю) выходят на работу 600 специалистов.

Завод выполняет только неотложные работы по изготовлению оборудования для Национальной гвардии, серийной продукции и комплектующих, а также ремонт для нескольких частных заказчиков – как отечественных, так и иностранных, - отметили в "Укроборонпроме".

URL оригинала: https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/01.04.2020/harkovskiy_aviazavod_razrabotal_plan_sanatsii/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.