Новости. На улице Героев Труда, в районе гидропарка, устанавливают новый светофор

Офіційний сайт Харківської міської ради, 28.04.2020.

На ул. Героев Труда, возле входа в Журавлевский гидропарк, появится новый светофорный объект. Как сообщил сегодня, 28 апреля, директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан, на этом месте наблюдается постоянный скоростной поток машин, что нередко приводит к дорожно-транспортным происшествиям, в том числе с участием пешеходов.

«И сосновый бор, и Журавлевский гидропарк являются излюбленными местами отдыха харьковчан. Улица Героев Труда на этом участке довольно широкая, и нерадивые водители позволяют себе не соблюдать скоростной режим, из-за чего нередко просто не видят пешеходов. Для того, чтобы обезопасить горожан, детей, было принято решение о строительстве пешеходного объекта. Он будет хорошо освещен, а светофорное регулирование позволит безопасно пересекать проезжую часть», - отметил Сергей Дульфан.

По его словам, этот светофорный объект будет работать таким образом, чтобы даже человек с ограниченными физическими возможностями смог спокойно пересечь проезжую часть. Если же пешеходы по каким-то причинам не успеют перейти дорогу, то для них обустроят «островок безопасности». Заработает светофорный объект в ближайшие недели.

Директор Департамента инфраструктуры также сообщил, что следующим масштабным объектом реконструкции станет пересечение пр. Московского с ул. Полевой, в районе Велозаводского моста.

«Это также одно из наиболее проблемных мест в Харькове. В ближайшее время начнем заниматься разметкой и переносом сетей, новой конфигурацией проезжей части. Полностью будут зарегулированы все въезды и выезды с Московского проспекта. Мы уберем эту проблему - стоящий транспорт на поворот, на пробивку Академика Павлова, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд на перекрестке. Кроме этого, будет организована безопасная посадка-высадка пассажиров трамвая», - рассказал Сергей Дульфан.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-vulitsi-geroiv-pratsi-v-rayoni-gidroparku-vstanovlyuyut-noviy-svitlofor-44473.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Героїв Праці, проспект Героїв Харкова, вулиця Тарасівська

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.